Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новый ГОСТ на полимерно-композитные газовые баллоны. >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


25.05.2013 // 13:09:18     
А прецеденты у таких баллонов уже были, рассказывали, как у подобного баллона вентиль вырвало, а баллончик то был всего литра 2, но ощущений хватило на всю жизнь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


25.05.2013 // 16:54:46     
Автор темы ввел форум в заблуждение: по указанной ссылке статья про мобильные баллоны под сжиженный газ для оснащения ими автомобилей. Плюс в перспективе разработка и начало производства баллонов под сжатый природный газ для автомобилей. Упоминается про разработку ГОСТа на такие баллоны, т.к. на них нормативных документов (согласно автора статьи) нет. Никакой речи про повсеместную замену металлических баллонов не идет.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.05.2013 // 20:14:56     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К > "Автор темы ввел форум в заблуждение: по указанной ссылке статья про мобильные баллоны под сжиженный газ для оснащения ими автомобилей"
Извините, однако это Вы (невольно или злонамеренно) вводите форум в заблуждение.

В самой статье:

"В частности, проект "Безопасный газ" был предоставлен на рассмотрение Агентству стратегических инициатив (АСИ), а уже в феврале наши бытовые полимерно-композитные газовые баллоны демонстрировались на IX Экономическом форуме в Красноярске. Именно на этом форуме мы получили одобрение председателя наблюдательного совета Владимира Путина, которым и было дано поручение о разработке нового государственного стандарта для газовых баллонов 4-го типа."

А фотография такого баллона украшает начало страницы по ссылке.

На главной же странице сайта самих "инноваторов" написано: "Российско – норвежская компания Rugasco - производитель полимерно-композитных газовых баллонов бытового, автомобильного и промышленного применения предлагает решения по комплексной модернизации систем хранений и транспортировки газов".

Там же можно ознакомиться с "Проектом Безопасный Газ", из краткого описания которого мы узнаем и другие леденящие душу подробности:

"Предполагается, что при производстве газовых баллонов будет реализована уникальная система применения активного чипа, позволяющая с помощью системы ГЛОНАСС отслеживать информацию о происхождении и производстве, технико-эксплуатационных характеристиках, месте нахождения всей производственно-сбытовой цепочки систем хранения и транспортировки газа (СХТГ), эксплуатации оборудования.
...
Альтернативная система газоснабжения облегчит использование газа населением и предприятиями, и будет способствовать росту потребления газа внутри страны, что имеет особую актуальность при возможном снижении внешнего потребления".
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


27.05.2013 // 10:27:13     
Прочитал 3 раза, не убедительно, кругом упоминается газ, а для большинства населения, в том числе и Путина газ это то на чем готовят и то, чем согревают.
777
Пользователь
Ранг: 60


27.05.2013 // 16:19:21     
Все началось чуть более года назад 18.02.2012 года, на форуме в Красноярске.
Можете еще посмотреть здесь:
ngs24.ru/news/356557/view/
www.rg.ru/2012/02/18/putin-site.html
www.newsru.com/russia/18feb2012/putinsd.html

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


27.05.2013 // 16:25:07     
А есть ли у кого-то опыт использования таких баллонов под лабораторные нужды, и насколько успешный? И насколько это вообще реально - по мне, так чача, летящая понемногу из полимер-композитного корпуса, будет видна и на ПИД, не говоря уже про более чувствительные детекторы...
Не, боюсь я их - это ж не примус топить
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


27.05.2013 // 23:11:07     

Степанищев М пишет:

Перепелкин К > "Автор темы ввел форум в заблуждение: по указанной ссылке статья про мобильные баллоны под сжиженный газ для оснащения ими автомобилей"
Извините, однако это Вы (невольно или злонамеренно) вводите форум в заблуждение.

Смотрел, смотрел свое сообщение, так и не понял, чем именно ввожу форум в заблуждение. Речь ведь действительно везде идет о баллонах под сжиженный газ. Хотя, если погуглить, то тенденция действительно рисуется вполне определенная - стандарты правятся под бизнес. Во всеобщее благо это в данном конкретном случае, или только во благо конкретных производителей, сказать сложно: нет ссылок ни на какие-либо конкретные документы или их проекты.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.05.2013 // 8:10:24     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К > "Смотрел, смотрел свое сообщение, так и не понял, чем именно ввожу форум в заблуждение. Речь ведь действительно везде идет о баллонах под сжиженный газ".
Однако, не только для автомобилей. Хотя и там эти погремушки неуместны, но в быту они куда больше бед наделают.

Единственное, чем эти поделки "четвёртого поколения" - с жучками и глонассом - лучше металлических баллонов (со стороны тех кто подобные законы принимает) - народно-освободительному движению, пожалуй, сложнее было бы использовать эти изделия в качестве оружия.

Это кроме единственной понятной для нашей власти цели - всенепременного воровства, разумеется:
"Мы не хотим получить ГОСТ для монополизации рынка, мы готовы к приходу мировых производителей, - объяснял он ["предприниматель"]. - Но рынок крайне узок: фактически один производитель на планете, он и есть наш партнер"." ( www.rg.ru/2012/02/18/putin-site.html )

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты