Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Универсальный автосемплер к Кристаллу >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Универсальный автосемплер к Кристаллу
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

17.05.2013 // 1:01:00     
Коллеги, я полагаю, что надо было бы адресовать это вопрос Хроматеку ( что я и сделал), но как-то они не спешат с ответом, а вопрос срочный. Существует ли автосемплер, совместимый с Кристаллом, который мог бы осуществлять как ввод жидкой пробы, так и HeadSpacе в самом примитивном варианте. Образцов мало, производительность большая не нужна. Разумеется, оба метода предполагается осуществлять по-отдельности. Сегодня колем жидкость, завтра - газовую фазу над субстанцией.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


17.05.2013 // 1:49:08     
www.palsystem.com/index.php?id=442
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.05.2013 // 7:01:47     
SIG, в одну и туже колонку и испаритель колоть будете?
Критичен ли подогрев, или можно делать при комнатной?
Самплер хроматековский жидкостной уже есть?
Не знаю, есть у Хроматековского жидкостного самплера регулировка "заглубления" иглы в виалу и можно ли ставить в него газоплотный шприц на 100-200мкл... А так на Аджиленте подобный вариант спокойно реализовывался, даже была методика ПФА для судмедов и токсикологов.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


17.05.2013 // 8:10:40     

SIG пишет:
Существует ли автосемплер, совместимый с Кристаллом, который мог бы осуществлять как ввод жидкой пробы, так и HeadSpacе в самом примитивном варианте. Образцов мало, производительность большая не нужна. Разумеется, оба метода предполагается осуществлять по-отдельности. Сегодня колем жидкость, завтра - газовую фазу над субстанцией.
То, что Вы хотите, делает штатный автосемплер Кристалла. Исполнение 03 - универсальный, под разные шприцы (включая 100-микролитровый) с разными длинами игл. Глубина погружения в испаритель и виалу тоже регулируется.
Пациент
Пользователь
Ранг: 78


17.05.2013 // 8:16:15     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.05.2013 // 15:14:15     
Спасибо ! Пока прибора нет, но вроде бы в очередной раз хотят, чтобы мы написали свои желания для начальства. Анализов мало, так что смысла особого покупать очень навороченный прибор нет. С другой стороны, сегодня требуется определять одно, завтра другое, и хочется, чтобы система была более универсальна. Я раньше работал на Кристалле 2000М, теперь хочу 5000. Вероятно, будет ввод в один и тот же испаритель. Желательно, конечно, чтобы пробы для отбора в газовой фазе подогревались.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


17.05.2013 // 15:32:30     

SIG пишет:
Желательно, конечно, чтобы пробы для отбора в газовой фазе подогревались.
Тогда это отдельный самплер, насколько понимаю... либо Pal комбайн, который будет стоить дороже прибора... Не проще заложить в покупку два самплера Хроматековских?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


17.05.2013 // 20:32:18     
Увы, как всегда дело в деньгах, которых не хватает. Интересно, насколько новый хроматековский дозатор 3D дороже ДАЖ-2M ? Я думаю, что мне проще будет к нему выфрезеровать подставку для бутылок, которая будет греться до 40-50 С либо термостатом, либо ленточным нагревателем. Просто я не уверен, что задачи под head space пойдут мутным потоком, но за два года, что я там работаю от нас хотели определять статины, остаточные растворители, противораковые антибиотики, иммунносупрессанты, антибиотики различных классов, не считая всякую синтетическую химию.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


18.05.2013 // 21:26:05     
ДАЖ-2М 3D дороже стандартного где-то на 85 тыс.рублей. Виалы там к сожалению не греются, т.е. возможно термостатирование только при комнатной температуре.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.05.2013 // 1:02:50     
Отлично. Я думаю, что такую подставку с нагревом мы легко сможем сделать сами. Пока еще в институте есть фрезеровшики. По крайней мере, твердотельные термостаты для колонок ВЭЖХ я делал легко.
Krishna
Пользователь
Ранг: 20


19.05.2013 // 10:03:59     
Лучше выбрать обогреваемый шприц, хоть и ручного ввода - я знаю, такие разработки есть, но продаются ли они? Обогревать виалу или термостатировать бесполезно при последующем вводе холодным шприцом. При дозировании просто горячим нетермостатированным шприцом будет приличная погрешность.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты