Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор спектрофотометра >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


17.05.2013 // 9:29:48     

Igen пишет:
Сайд у ЗАО «СОЛАР» неплохой, даже если это на 50-70 % только сборка, то белорусской технике добротность все же свойственна пока.
Cпектрофотометр UV Модели: РВ2201А, РВ2201В, РВ2201С тоже интересен www.solar.by/spektrofotometr-uv.html

А представители фирмы есть и в России www.solar.by/contacts-us.html, да и в Госреестр СИ Белоруссии, России, Украине приборы занесены.


Интересно услышать отзывы о РВ2201. По ТТХ - двухлучевой и с единой ксеноновой лампой, вместо дейтер + галоген, многоволновые кинетики, концентрация на трех длинах волн. Так ли все красиво на самом деле? И сколько это примерно стоит, а то у всех "цена по запросу". И как с сервисом?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DvAnt
Пользователь
Ранг: 19


17.05.2013 // 9:54:16     
Солар производит все сам, а не только собирает.
у нас PB2201b имеется, он однолучевой с опорным каналом, импульсная лампа, поскольку я из Беларуси, то проблем с сервисом нет, они даже программу ПО специально для нас бесплатно переделали, а по РФ насколько я слышал, через их представителя все делается с сервисом, тоже проблем быть не должно.
Концентрация на 3 дл волн есть, у нас он стоит вроде как 7т$

я думаю им на почту электронную можно написать, они ответят по всем вопросам
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


17.05.2013 // 10:24:44     

DvAnt пишет:
Солар производит все сам, а не только собирает.
у нас PB2201b имеется, он однолучевой с опорным каналом,


Как так? В ТТХ написано - "оптическая схема - двухлучевая (с прописью базовой линии)".
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


17.05.2013 // 14:54:32     
А что не так было с Юникой, что значит "стала дурить"?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


17.05.2013 // 15:06:13     

Tokashi пишет:
А что не так было с Юникой, что значит "стала дурить"?

Сначала при длинах волн короче 425 стали скакать данные - не обнулялись показания, отправили на завод, там сказали неисправностей не выявлено... Посоветовали запустить через стабилизатор напряжения. Не помогло. В беседе по телефону выяснилось что мы не единственные с такой проблемой, но решить ее они не могут и у них все работает нормально. Не знаю что они там сделали, но после приезда из ремонта, он еще где то с пол года проработал нормально. А недели 3-4 назад опять стали скакать показания только уже на длинах 750 нм и далее. Т.к. спектрофотометр у нас 1, решил подстраховаться.

P.S. сейчас сижу и думаю, зачем 2 года назад списал 2 КФК-2... там правда работали не все светофильтры, но они вообщем то дополняли друг друга.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
nipe
Пользователь
Ранг: 304


17.05.2013 // 19:21:29     
КФК-2 хоть и старый и дубовый, но для рутинных анализов подходит вполне даже сейчас, тем более, что почти даром и все характерные проблемы хорошо известны и легко исправляются (в т.ч. светофильтры, шторка и электроника)
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


20.05.2013 // 12:04:26     

Как так? В ТТХ написано - "оптическая схема - двухлучевая (с прописью базовой линии)".
Данные приборы я «вживую» не видел, но современные спектрофотометры среднего класса, зачастую делаются хоть и однолучевыми, но с функцией контроля уровня базовой линии (расщепление пучка света), что позволяет сканировать спектры, работать в псевдодвухлучевом режиме.
DvAnt
Пользователь
Ранг: 19


20.05.2013 // 13:26:41     
Редактировано 1 раз(а)


Igen пишет:

Как так? В ТТХ написано - "оптическая схема - двухлучевая (с прописью базовой линии)".
Данные приборы я «вживую» не видел, но современные спектрофотометры среднего класса, зачастую делаются хоть и однолучевыми, но с функцией контроля уровня базовой линии (расщепление пучка света), что позволяет сканировать спектры, работать в псевдодвухлучевом режиме.
Да,именно так он и работает.

какая лучше, даже не знаю, у нас мнения разделились.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


20.05.2013 // 14:35:21     
Натурал, двухлучевик лучше и надежнее, на мой взгляд. Но цена в 1,5-1.7 дороже.
tata1976
Пользователь
Ранг: 54


24.05.2013 // 7:37:29     

AntonyN6 пишет:

Tokashi пишет:
А что не так было с Юникой, что значит "стала дурить"?
Сначала при длинах волн короче 425 стали скакать данные - не обнулялись показания, отправили на завод, там сказали неисправностей не выявлено... Посоветовали запустить через стабилизатор напряжения. Не помогло. В беседе по телефону выяснилось что мы не единственные с такой проблемой, но решить ее они не могут и у них все работает нормально. Не знаю что они там сделали, но после приезда из ремонта, он еще где то с пол года проработал нормально. А недели 3-4 назад опять стали скакать показания только уже на длинах 750 нм и далее. Т.к. спектрофотометр у нас 1, решил подстраховаться.

P.S. сейчас сижу и думаю, зачем 2 года назад списал 2 КФК-2... там правда работали не все светофильтры, но они вообщем то дополняли друг друга.


  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты