Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пробоотборник для ЛКМ >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пробоотборник для ЛКМ
chemoza
Пользователь
Ранг: 132

11.11.2005 // 10:18:33     
Уважаемые форумчане,
кто из вас имеет дело с анализом ЛКМ (лако-красочных материалов)? Очень нужна консультация!
Также интересуют пробоотборник для ЛКМ (отбор проб по ГОСТ 9980.2-86 или ISO 842, 1512, 1513)!

С уважением,
Chemoza
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sidonia
Пользователь
Ранг: 3


02.06.2011 // 11:14:45     
Я работала с ЛКМ, но проботборником не пользовались, так как брали краску с банки (краска строительная и полиграфическая).
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


02.06.2011 // 12:44:09     

chemoza пишет:
Уважаемые форумчане,
кто из вас имеет дело с анализом ЛКМ (лако-красочных материалов)? Очень нужна консультация!
Также интересуют пробоотборник для ЛКМ (отбор проб по ГОСТ 9980.2-86 или ISO 842, 1512, 1513)!

С уважением,
Chemoza

Разработчик ЛКМ устроит? Спрашивайте-отвечаем (все, что за пределами коммерческих тайн). Не совсем поняла, что значит "интересует пробоотборник". Продать, купить, посмотреть?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2011 // 12:54:34     
Здравствуйте, Хизамацу-сан!

Меня тоже заинтересовал пробоотборник
Чисто абстрактно.

А они что? Какие-то особые?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


02.06.2011 // 17:23:45     
Редактировано 1 раз(а)

Да нет, пробоотборники как пробоотборники. На всякую красоту можно посмотреть здесь www.docload.ru/Basesdoc/27/27459/index.htm#i461349, но на практике в лакокраске такое применяется редко. Обычно ж берется либо из диссольвера с приличным перемешиванием (пробоотборник типа "стакан на палке", либо из потребительской тары (где это не особая проблема). Максимум бочка, покатал как следует по цеху-отбирай. Ну и попадается цистерна (как maximum maximorum, уж простите мне эту латынь)-вот для них мы имели железную штангу соответствующей длины, на которой на нужной высоте были помещены 3 стакана с крышкой. Крышки снабжены веревочкой, опускаешь дивайс в цистерну, дергаешь за веревочку, крышечки и откроются. Вытянул, слил через боковой патрубок (его открыть можно)-вуаля, вот вам и объединенная проба. Но этой штукой я уже 11 лет не пользуюсь-ну не едим мы лак цистернами!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2011 // 13:32:12     
Типа "стакан на палке" и у нас сколько хочешь

Однако за ГОСТ - большое спасибо!
Я, оказывается, довольно дремучий по части пробоотбора, а там есть несколько типовых конструкций. Особенно - проточные. Там просто так не придумаешь.

Интересно отметить, что у меня на винте этот ГОСТ имеет место быть еще с тех пор, как выложили их в сети Еще бы и почитать его
Спасибо еще раз!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


07.06.2011 // 11:39:17     

varban пишет:
Типа "стакан на палке" и у нас сколько хочешь

Однако за ГОСТ - большое спасибо!

Рада, что, хотя и случайно, попала в точку! Не было, как говорится, счастья... А стакан на палке-прекрасная, выверенная веками конструкция!
Что-то автор темы пропал-проблема-то решилась?
asds22
Пользователь
Ранг: 1


07.08.2018 // 14:53:41     
Редактировано 1 раз(а)

Столкнулся с той же проблемой. Вот тут www.selagro.com/technics/id120 пробоотборник купить можно. Он совсем небольшой, что очень удобно. Производительность высокая, всего 38 проб в час. Считаю это хорошим показателем.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты