Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу методики для ГАНК-4 >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ЮН
Пользователь
Ранг: 495


13.05.2013 // 8:55:42     
А кто навязывает покупку ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


13.05.2013 // 10:39:53     

ЮН пишет:
А кто навязывает покупку ?

Начальники
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


13.05.2013 // 13:12:33     
У вас есть варианты "укрепления тыла" ? Мнения участников форума для вашего начальства скорее всего ничего не значит. Компетентность начальства скорее всего тоже не высокая, к тому же, если его (начальство) интересует лишь формальная отписка, а не результат - то глухое дело. ГАНК в "Госреестре" и как от него отбиваться дальше ?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


13.05.2013 // 15:48:33     
Редактировано 1 раз(а)

Попробую в очередной раз повторить. Бороться с начальством тяжело. Но есть такой путь: в договор поставки включается пункт о поставке с оборудованием методики поверки (той, которая указана в госреестре) Кроме того составляется техническое задание с вашими требованиями (диапазоны, погрешности и т.д. и т.п.). В договоре поставки указывается, что если поставленное оборудование не соответствует техзаданию - возвращается поставщику (можно ещё штрафные санкции - это вопрос юристов). Плохой поставщик откажется от своих предложений сам. ГАНГ я не знаю, но это общий принцип приобретения оборудования (кроме очень очень большой заинтересованности начальства).
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


14.05.2013 // 9:01:14     
Редактировано 1 раз(а)

Проблема в самом приборе, я его знаю - продолжение на почтовый ящик. Все что вы пишите конечно верно, но после приобретения прибора все пойдет не по написанному вами сценарию, все окажется сложней.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


14.05.2013 // 10:36:17     

ЮН пишет:
Проблема в самом приборе, я его знаю - продолжение на почтовый ящик. Все что вы пишите конечно верно, но после приобретения прибора все пойдет не по написанному вами сценарию, все окажется сложней.
Ещё 30 апреля я направил вам письмо со своей электронки. Ваших коментариев до сих пор нет.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


14.05.2013 // 11:07:07     
Вы отправили на ящик лаборатории, да еще перед самыми праздниками, я в него и не заглядывал 2 недели. В течение дня отвечу.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


14.05.2013 // 14:14:02     
Нашёл в интернете описание типа на ГАНК. Интересная фраза в тексте: "Прибор не предназначен для измерения концентраций веществ в смесях."
Как же измерять в атмосферном воздухе и промвыбросах? Сначала всё разделить на отдельные ингредиенты, затем каждый измерить?
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


14.05.2013 // 14:57:05     
Редактировано 1 раз(а)

Формально не придеретесь. Сказано, что не в смесях, так соответственно и используйте прибор.
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


14.05.2013 // 15:22:31     
ЮН, спасибо за информацию присланную по e-mail.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты