Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ICP-MS >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nimraad
Пользователь
Ранг: 87


11.04.2013 // 19:27:11     
Редактировано 3 раз(а)


Чёрный аналитик пишет:
Вы полностью правы. Прибор действительно хороший
А насколько будет хороша техподдержка в России?

Насколько я понимаю, в России сейчас 4-6 Аврор. На заявленном семинаре 18 апреля выступают приглашённые специалисты. А есть ли наш внутрироссийский подготовленный сервис-инженер и/или ИСП-МС специалист?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


11.04.2013 // 19:27:37     

Чёрный аналитик пишет:
ему не хватает агрессивного продвижения на рынок, чего у Аджилента нне отнимешь.
Как-то не замечал - "варианы" очень настойчиво впаривали их технику нам, и вообще, вели себя активно. Техника вполне приличная, к слову, но недешевая.
Bruker_Russia
Пользователь
Ранг: 6


11.04.2013 // 19:42:54     

Nimraad пишет:
А насколько будет хороша техподдержка в России?

Насколько я понимаю, в России сейчас 4-6 Аврор. На заявленном семинаре 18 апреля выступают приглашённые специалисты. А есть ли наш внутрироссийский подготовленный сервис-инженер и/или ИСП-МС специалист?

За 2012 год в России было установлено 7 масс-спектрометров Aurora M90, пусконаладку всех приборов и обучение пользователей проводили сотрудники российского представительства Bruker. За более подробной информацией вы можете обратиться в представительство.

С уважением,
Bruker Russia
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 291


12.04.2013 // 9:36:13     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:

Чёрный аналитик пишет:
ему не хватает агрессивного продвижения на рынок, чего у Аджилента нне отнимешь.
Как-то не замечал - "варианы" очень настойчиво впаривали их технику нам, и вообще, вели себя активно. Техника вполне приличная, к слову, но недешевая.

Это касается ИСП-ОЭС и ААС, то есть той техники, которую сейчас продвигает CCS Сервис. И продвигает весьма успешно. Жаль, что у уважаемого мной Брукера ИСП-МС не в приоритетах. Общественное мнение сформировано и большая часть рынка занята Аджилентом и ПЕ. А Брукеровский прибор действительно хорош.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.04.2013 // 10:41:20     
Редактировано 1 раз(а)


Чёрный аналитик пишет:
Это касается ИСП-ОЭС и ААС, то есть той техники, которую сейчас продвигает CCS Сервис.
Да, именно ОЭС нам и предлагали (местное представительство, российских дилеров я не знаю). Прибор хороший, но у нас все равно тогда не было денег.

Общественное мнение сформировано
Где? В России? Ну, не знаю, не знаю, может быть. Здесь часто действуют по принципу "все от одного поставщика" - например, в нашем заведении имеется парк HR-дивайсов от Thermo, поэтому и пару квадруполей тоже у Thermo прикупали. Не знаю, насколько велик от этого выигрыш, но факт есть факт.

На самом деле, у всех дивайсов есть свои "подводные камни". Поэтому лучший способ - договариваться с представителем фирмы о проведении измерений своих образцов на его приборе. Возможно, представитель сможет договориться о проведении таких измерений с кем-то из уже приобретших прибор, хотя, конечно, это уже намного сложнее.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ПримГеоЛаб ПримГеоЛаб
«ПримГеоЛаб» - современная лаборатория, оснащенная оборудованием известных фирм (Retsch, Rocklabs, Весайленд) и укомплектованная штатом квалифицированных специалистов, проводит аналитические работы в следующей области: анализ горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, золота шлихового, воды природной, сточной и очищенной сточной, а также пробоподготовка горных пород, руд, продуктов их обогащения и переработки, отбор проб природных, сточных и очищенных сточных вод.
Duke
Пользователь
Ранг: 512


12.04.2013 // 10:57:22     
Могу только добавить, по поводу Perkin-Elmer, что Nexion является существенным шагом вперед по сравнению с ELAN 6000 и DRCII как в плане аппаратного, так и в плане программного обеспечения.
Меня всегда смущал foton stop и реакционная ячейка вместо столкновительной, которая лучше, хотя аппаратно они одинаковы. Теперь все как надо. Новая программа больше похожа на софт Optima, что конечно прогресс, потому как ELAN софт был ужасен в плане и удобства и стабильности работы.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.04.2013 // 11:22:34     

Duke пишет:
Могу только добавить, по поводу Perkin-Elmer, что Nexion является существенным шагом вперед по сравнению с ELAN 6000
Наш (в предыдущей "конторе") старичок 6000 был весьма глючным и капризным дивайсом, горячо нелюбимым в народе, и тем не менее, его юзали на рутине с автосемплером вполне успешно. Но он ведь древний, как дерьмо мамонта, с тех пор многое изменилось - уже 6100, насколько я слышал, был гораздо лучше.
А у DRC свои проблемы. Была ж когда-то дискуссия здесь. Собсна, многое с тех пор остается в силе...
mass
Пользователь
Ранг: 60


12.04.2013 // 13:34:46     

Duke пишет:
Меня всегда смущал foton stop и реакционная ячейка вместо столкновительной, которая лучше, хотя аппаратно они одинаковы.
- а чем фотон-стоп то смущал? у Sciex и VG исторически foton- и shadow-stop был
- отличия ELAN/NexION действительно сильные, загнули луч на 90 грд, дефлектор работает как квадруполь, так что рекламные листовки тонко намекают на triple-quad))).
- чувствительность 1,5 ГГц/ppb тоже легко получить, но смысла в этом мало, наоборот приходится загрублять
- аммиак упрощает многие задачи, сильно повышает чутье, о гелии забываешь.

Теперь все как надо. Новая программа больше похожа на софт Optima.
- Движок софта остался прежним, как у ELAN, многие ограничения прежние. Переходить с ELAN легко. Хорошо сделана диагностика.
- базы Optima организованы на движке MS Access. Был опрос пользователей, нужно ли делать софт NexION по типу Optima, решили оставить как есть.

Nimraad
Пользователь
Ранг: 87


12.04.2013 // 14:23:05     

mass пишет:


- чувствительность 1,5 ГГц/ppb тоже легко получить, но смысла в этом мало, наоборот приходится загрублять


Не скажите, для LA-ICP-Ms важно, возраст по цирконам измерять.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.04.2013 // 18:03:17     

Nimraad пишет:
Не скажите, для LA-ICP-Ms важно, возраст по цирконам измерять
Гм... Там, вроде, концентрации не такие уж и низкие - десятки и сотни ppm. Важнее будут характеристики абляционной установки - параметры луча и транспортной системы - определяющие качество сигнала.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты