Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICP-MS >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ICP-MS
Escape
Пользователь
Ранг: 21

20.03.2013 // 15:18:31     
Редактировано 1 раз(а)

Никто не знает как вывести показатель BEC (Background Equivalent Concentrations )? Как он считается? или для этого необходимо учитывать уравнения интерференции? И как сделать, чтобы он мне показывал не спектры, ахроматограмму? Очень надо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 292


21.03.2013 // 19:22:10     
Редактировано 2 раз(а)


Escape пишет:
Никто не знает как вывести показатель BEC (Background Equivalent Concentrations )? Как он считается? или для этого необходимо учитывать уравнения интерференции? И как сделать, чтобы он мне показывал не спектры, ахроматограмму? Очень надо!
1. Не помню. Поищите в мануале и в хелпе. Вроде Ваш производитель приводит в них большинство используемых формул.
2. Инерференционные уравнения здесь точно ни при чём. Поскольку Вы задаёте такой вопрос, создаётся впечатление, что Вам может быть не ясно ещё много чего.
3. Измените режим работы со спектра на time resolved (в методе). С упорством читайте на ночь мануалы.
4. Если что, чпрашивайте ещё.
Escape
Пользователь
Ранг: 21


21.03.2013 // 20:07:27     
Я только начинаю работать! Не могу найти, в handbooke видела таблицу BEC, где написано какой элемент с чем интерферирует. Просто в статьях Agilent и мануале для каждого элемента получаются свои значения BEC и DL. Насколько я понимаю BEC - это фон?
trace
Пользователь
Ранг: 69


21.03.2013 // 21:58:38     
LOD=3*RSD*BEC

Оба значения RSD и BEC очень важны, так как они оба учувствуют в расчете предела обнаружения.
Ромашка456
Пользователь
Ранг: 16


22.03.2013 // 10:28:27     

trace пишет:
LOD=3*RSD*BEC

Оба значения RSD и BEC очень важны, так как они оба учувствуют в расчете предела обнаружения.


Ток на 100 поделить, не? А то как бы, РСД то в процентах....
Ромашка456
Пользователь
Ранг: 16


22.03.2013 // 10:34:04     
А если практически, то
ВЕС – концентрация, соответствующая величине интенсивности фона
Расчет:
мереем стандарт, например, Cu 2 ppm. Интенсивность какого-либо пика, к примеру, I = 0.102, а интесивность фона под ним Iф = 0.002. Тогда

BEC = 0.0020 x (2(ppm) / (0.102-0.002)) = 0.04 ppm,

где то что в скобочках это tg угла наклона графика (ppm/I).

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 292


22.03.2013 // 10:51:19     

Escape пишет:
в handbooke видела таблицу BEC, где написано какой элемент с чем интерферирует. Насколько я понимаю BEC - это фон?
Чем больше интерференции, тем больше фон, это логично.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты