Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Внимание: появился мошенник >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Внимание: появился мошенник
BorisAV
Пользователь
Ранг: 53

13.03.2013 // 15:43:54     
Редактировано 1 раз(а)

Недавно я разместил 2 объявления о покупке на портале, в том числе одно из них:
"Куплю CLASS-LC10 или CLASS VP для Shimadzu SPD-M10A, с ключом. Нужен также проверочный диск для этого детектора."
На оба объявления я получил одинаковый ответ:
"hi
please are you still in need of this particular items on the subject of this email,well i have it for sale and it still in wonderful condition and contact me on my stefanoberti9{coбaчkа}gmail.com for more details and fotos,thanks

привет
пожалуйста, вы все еще нуждаются в данном элементы на предмет этого письма, а у меня для продажи, и он все еще в прекрасном состоянии, и связаться со мной на моей stefanoberti9{coбaчkа}gmail.com для более подробной информации и Fotos, благодаря"
Я написал, что еще нуждаюсь в программе. На что получил ответ с фотографиями SPD-M10A, точь в точь такими же как на ebay:
www.ebay.com/itm/Shimadzu-HPLC-SPD-M10A-vp-Diode-Array-Detector-DAD-PDA-Excellent-/321071469494?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ac159d3b6
А также были приведены характеристики, скопированные с этой страницы. Попросил написать, какую сумму я могу предложить с доставкой и страховкой. Оплата банковским переводом.
Я написал, что мне нужна программа с ключом, на что я получил
ответ со скопированной с ebay фотографией: www.ebay.com/itm/shimadzu-Class-VP-ver-6-1-software-223-05300-92-/110398487236?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19b4433ac4
и скопированными характеристиками. Плюс еще была добавлена фраза жирным шрифтом key и стандартная фраза, сколько я могу предложить. Я спросил прямо, сколько? Он ответил 200$.
Обратите внимание, я думаю, что не только мне пришло такое письмо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BorisAV
Пользователь
Ранг: 53


16.03.2013 // 23:23:20     
Редактировано 1 раз(а)

Я написал на e-bay, продавцу SPD-M10A vp, фотографии которого были скопированы мошенником и пересланы мне.
www.ebay.com/itm/Shimadzu-HPLC-SPD-M10A-vp-Diode-Array-Detector-DAD-PDA-Excellent-/221201093285?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item33809cd2a5

Официальный продавец подтвердил, что никакого отношения к Stefano Berti и естественно к этим письмам не имеет.
appg
Пользователь
Ранг: 7


17.03.2013 // 22:46:18     
Да, мне тоже приходило такое письмо. Я запросила фото и цену, ответа нет.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты