Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф Кристаллюкс-4000М >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газовый хроматограф Кристаллюкс-4000М
Касумия
Пользователь
Ранг: 54

12.03.2013 // 13:12:19     
Всем, Доброго дня! У меня обучение работе на хроматографе будет через месяц. Бывший работник показал всё обстоятельно и достаточно информативно как включать хроматограф и как на нём работать. Но я теперь после полтора месячного перерыва(больничный) подзабыла как включать, в какой последовательности составляющие хроматографа- генератор водорода, очиститель, азот ит.д. Напомните пожалуйста...... И если есть где-нибудь видео-инструкция по работе с хроматографом киньте пожалуйста ссылку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.03.2013 // 14:10:19     
Вот сайт производителя: www.meta-chrom.ru/

На www.meta-chrom.ru/catalog/chromatographs/crystallux-4000m/specs/ есть видео (я его не вижу), но будет удивительно, если это видео - урок по включению

И совет - не идите по самому легкому пути.
Лучше проштудируйте документацию и хелп
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.03.2013 // 15:19:05     
Касумия - пишите - что в чём анализируете. Как правило, внимание надо не включению уделять, а некоторым методическим тонкостям применительно к конкретному анализу.

Включать счас можно практически в любой последовательности - электроника умная и не будет совершать фатальных ошибок.
Skif17
Пользователь
Ранг: 26


24.10.2013 // 13:59:29     

Касумия пишет:
Всем, Доброго дня! У меня обучение работе на хроматографе будет через месяц. Бывший работник показал всё обстоятельно и достаточно информативно как включать хроматограф и как на нём работать. Но я теперь после полтора месячного перерыва(больничный) подзабыла как включать, в какой последовательности составляющие хроматографа- генератор водорода, очиститель, азот ит.д. Напомните пожалуйста...... И если есть где-нибудь видео-инструкция по работе с хроматографом киньте пожалуйста ссылку.

А не вариант обратиться повторно к коллеге ?? если "на пальцах" один раз объяснил, то уверен, что он и второй раз объяснит не хуже..
Ну на крайний случай Инструкцию по эксплуатации почитать.. Наверняка ведь осталась то
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


24.10.2013 // 14:02:16     

Skif17 пишет:
А не вариант обратиться повторно к коллеге ?? если "на пальцах" один раз объяснил, то уверен, что он и второй раз объяснит не хуже..
Ну на крайний случай Инструкцию по эксплуатации почитать.. Наверняка ведь осталась то
Ну за 7 то месяцев хроматограф явно как то включили.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


24.10.2013 // 14:04:19     

Касумия пишет:
Всем, Доброго дня! У меня обучение работе на хроматографе будет через месяц. Бывший работник показал всё обстоятельно и достаточно информативно как включать хроматограф и как на нём работать. Но я теперь после полтора месячного перерыва(больничный) подзабыла как включать, в какой последовательности составляющие хроматографа- генератор водорода, очиститель, азот ит.д. Напомните пожалуйста...... И если есть где-нибудь видео-инструкция по работе с хроматографом киньте пожалуйста ссылку.
Лучше всего пройти обучение у производителя либо у тех. специалистов, заодно научитесь и поймете как простейшее ТО проводить

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты