Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ДНС-аминокислоты >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ДНС-аминокислоты
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8

05.03.2013 // 14:05:57     
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как вы проводите дансилирование аминокислот? вкратце расскажу свою методику:Беру по 10 мкл любых аминокислот,высушиваю их,досуха.Затем добавляю 90 мкл ДНС-CL,и 30 мкл гидроарбонатнатрия,ставлю в термостат при температуре 45С,на 45 мин.После высушиваю,и добавляю 30 мкл ацетона.Данную смесь анализирую на мультихроме,колонка С18.На диаграмме нету четкого разделения аминокислот,большой пик выходит на 28 минуте.Подскажите пожалуйста,в чем моя ошибка?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


05.03.2013 // 14:13:29     
Нам, конечно, лестно услышать, что при разделении используется наша программа, но она без хроматографа, колонки и системы подачи элюента разделить аминокислоты не сможет. Какой хроматограф и режим разделения используется?
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8


05.03.2013 // 15:18:29     

Kalambet пишет:
Нам, конечно, лестно услышать, что при разделении используется наша программа, но она без хроматографа, колонки и системы подачи элюента разделить аминокислоты не сможет. Какой хроматограф и режим разделения используется?

Мы используем ВЭЖХ.режим работы 254,300,220,нм.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


05.03.2013 // 16:11:13     
Изумительно! продолжайте в том же духе!
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8


05.03.2013 // 16:30:09     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:
Изумительно! продолжайте в том же духе!
что значат ваши слова?)
я по образованию инженер химик-технолог,ни разу не занималась дансилированием аминокислот.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


05.03.2013 // 16:48:06     
Редактировано 1 раз(а)

Хроматографией, судя по ответу - тоже.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8


05.03.2013 // 16:52:25     

Волгин пишет:
Хроматографией, судя по ответу - тоже.
хроматографией тоже(устроилась на работу,в своем городе,которая была ближе всего к моей специальности,то есть хроматографией.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


05.03.2013 // 19:07:19     

khochaeva_ss пишет:
что значат ваши слова?)
К сожалению на вопрос, заданный вами придется отвечать долго. К несчастью или к счастью я никогда не занимался синтезом дансил-производных и на вопрос, заданный Вами в первом посте ответить не смогу. Но я больше 30 лет занимаюсь хроматографией и поэтому прошу Вас усвоить как высшую истину. Хроматограф, хотя и называется «прибором» или «средством измерения» очень сильно отличается от, скажем, манометра. Последний достаточно присоединить к источнику давления и он начинает сразу его (давление) показывать. Хроматограф состоит из довольно большого числа взаимосвязанных узлов, каждый из которых действует по своим правилам. И только когда они все работают правильно Вы можете получить нормальный результат измерения. А для того, чтобы понимать, насколько правильно они работают, нужно читать умные книжки. Начните хотя бы с «Практической высокоэффективной жидкостной хроматографии» Стыскина, Ициксона и Брауде. Она есть в сети и в ней есть азы, достаточные для того, чтобы задавать грамотные вопросы по жидкостной хроматографии или грамотно отвечать на вопросы типа заданных Вам несколько ранее. Иначе мы будем говорить с Вами на разных языках.
Андрейвладими
Пользователь
Ранг: 139


06.03.2013 // 11:10:03     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:
А для того, чтобы понимать, насколько правильно они работают, нужно читать умные книжки. Начните хотя бы с «Практической высокоэффективной жидкостной хроматографии» Стыскина, Ициксона и Брауде. Она есть в сети и в ней есть азы, достаточные для того, чтобы задавать грамотные вопросы по жидкостной хроматографии или грамотно отвечать на вопросы типа заданных Вам несколько ранее. Иначе мы будем говорить с Вами на разных языках.
Мне кажется, что для лучше бы прочитать "HPLC A Practical Users Guide", 2007 Marvin C. McMaster. Потом уже главы из приведённой Юрой книги, посвящённые оборудованию, сорбентам и технике проведения эксперимента. Ну а по синтезу стоит хорошенько ознакомится с методическими разделами практикума по органике или Органикума. Иначе будете работать, как учёный, который прочитав "растворяют в литре воды" идёт и наливает в цилиндр 1 литр воды. Из-под крана.

Ну и найти себе учителя. Это, наверное, главное.

Успехов на этом тяжёлом поприще.
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8


06.03.2013 // 11:51:45     

Андрейвладими пишет:

Волгин пишет:
А для того, чтобы понимать, насколько правильно они работают, нужно читать умные книжки. Начните хотя бы с «Практической высокоэффективной жидкостной хроматографии» Стыскина, Ициксона и Брауде. Она есть в сети и в ней есть азы, достаточные для того, чтобы задавать грамотные вопросы по жидкостной хроматографии или грамотно отвечать на вопросы типа заданных Вам несколько ранее. Иначе мы будем говорить с Вами на разных языках.
Мне кажется, что для лучше бы прочитать "HPLC A Practical Users Guide", 2007 Marvin C. McMaster. Потом уже главы из приведённой Юрой книги, посвящённые оборудованию, сорбентам и технике проведения эксперимента. Ну а по синтезу стоит хорошенько ознакомится с методическими разделами практикума по органике или Органикума. Иначе будете работать, как учёный, который прочитав "растворяют в литре воды" идёт и наливает в цилиндр 1 литр воды. Из-под крана.

Ну и найти себе учителя. Это, наверное, главное.

Успехов на этом тяжёлом поприще.


спасибо,за советы)буду стараться!
khochaeva_ss
Пользователь
Ранг: 8


06.03.2013 // 12:02:07     

Волгин пишет:

khochaeva_ss пишет:
что значат ваши слова?)
К сожалению на вопрос, заданный вами придется отвечать долго. К несчастью или к счастью я никогда не занимался синтезом дансил-производных и на вопрос, заданный Вами в первом посте ответить не смогу. Но я больше 30 лет занимаюсь хроматографией и поэтому прошу Вас усвоить как высшую истину. Хроматограф, хотя и называется «прибором» или «средством измерения» очень сильно отличается от, скажем, манометра. Последний достаточно присоединить к источнику давления и он начинает сразу его (давление) показывать. Хроматограф состоит из довольно большого числа взаимосвязанных узлов, каждый из которых действует по своим правилам. И только когда они все работают правильно Вы можете получить нормальный результат измерения. А для того, чтобы понимать, насколько правильно они работают, нужно читать умные книжки. Начните хотя бы с «Практической высокоэффективной жидкостной хроматографии» Стыскина, Ициксона и Брауде. Она есть в сети и в ней есть азы, достаточные для того, чтобы задавать грамотные вопросы по жидкостной хроматографии или грамотно отвечать на вопросы типа заданных Вам несколько ранее. Иначе мы будем говорить с Вами на разных языках.

Скачала книгу,которую вы мне посоветовали,буду осваивать азы хроматографии.Благодарю за совет.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты