Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение бенз(а)пирена ТСХ >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ЮН
Пользователь
Ранг: 495


04.03.2013 // 9:45:01     
Эта методика для определения Б(а)п в промвыбросах, а в пищевых продуктах?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
606998
Пользователь
Ранг: 148


04.03.2013 // 10:42:55     
М 04-15-2009. Продукты пищевые и продовольственное сырье, БАД. Методика выполнения измерений массовой доли бенз(а)пирена методом ВЭЖХ с флуориметрическим детектированием с использованием жидкостного хроматографа "Люмахром".
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


04.03.2013 // 11:10:26     
Люмэкс, он такой, никогда методику не найдешь, только ознакомительную информацию. А вам не трудно скинуть для ознакомления эту методику на himla{coбaчkа}yandex.ru
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


04.03.2013 // 14:16:12     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо, ознакомился. Методика не очень ... Очистка на окиси алюминия была расписана в сборнике Институту питания, как один из способов очистки. Окись вещь капризная. Я опробовал это способ - воспроизводимость была не высокая и я остановился тогда на альтернативной очистке диметилформамидом (этап, предшествующий очистке на сефадэксе). Правда вариант Люмэкса немного отличается, возможно они его довели до "ума" и он теперь работает нормально.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


04.03.2013 // 15:27:22     
Редактировано 1 раз(а)


ЮН пишет:
Вы имеете в виду флюориметр как самостоятельный прибор, или детектор к жидкостнику? Или, например "Флюорат", который и то, и другое, но с хитростью.
А что вы хотели сказать про "хитрости" с использованием флюората в качестве детектора?
С нитрозаминного форума нас выгнали
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ Спектрофотометр Solar PB2201 УВИ Спектрофотометр Solar PB2201
Измерение спектров поглощения и пропускания, оптической плотности и пропускания. Многоволновые измерения. Определение концентрации по фактору, стандарту и калибровочному графику с бланками реагента, пробы и без них. Кинетические измерения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


04.03.2013 // 17:47:17     
Редактировано 1 раз(а)

Ну да, ... ...
Хитрость такая. Они (Люмэкс) продают флюориметр под свои методики, т.е. в какой-то методике прописаны длинны волн возбуждения и эмиссии, такие фильтры они и прикладывают в рамках оплаты прибора и методики. Среди моих знакомых не было покупок без методик с комплектом фильтров на все случаи жизни. Точно не знаю, возможно ли это. На предидущей работе у меня был простой флюориметр, так к нему был приложен целый чемодан фильтров, на любую задачу. А вообще-то, "Флюорат" - хороший аппарат, и фильтры у Люмэкса хорошие, с узкой полосой пропускания, соответственно селективность высокая. И еще, этот флюориметр используется как детектор для ВЭЖХ, в кюветодержатель вставляется микроячейка и через нее прокачивается элюент.
ЕС
Пользователь
Ранг: 2


04.05.2016 // 11:52:01     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ЕС
Пользователь
Ранг: 2


04.05.2016 // 11:55:53     

606998 пишет:
М 04-15-2009. Продукты пищевые и продовольственное сырье, БАД. Методика выполнения измерений массовой доли бенз(а)пирена методом ВЭЖХ с флуориметрическим детектированием с использованием жидкостного хроматографа "Люмахром".
Добрый день. Можно ли у Вас попросить методику М 04-15-2009 на почту ek.rudenko(собакин)rambler.ru. Выручайте!!!
VNS
Пользователь
Ранг: 10


25.05.2016 // 20:19:29     
ТСХ? Этот показатель делается на ВЭЖХ а подтверждается МСД, иначе можно просто сделать ложно-положительный результат. А ТСХ-в слепую)
Svalvov
Пользователь
Ранг: 4


26.04.2018 // 11:03:55     
поделитесь пожалуйста методикой М 04-15-2009. Никакне могу очистить бенз(а)пирен на окиси алюминия. !!! Заранее спасибо))) почта svalvov{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты