Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нужен официальный анализ мыла на жирнокислотный состав. срочно и дорого >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: нужен официальный анализ мыла на жирнокислотный состав. срочно и дорого
Da.votin
Пользователь
Ранг: 5

20.02.2013 // 10:57:42     
Здравствуйте!
Нужно сделать анализ мыла на состав жирных кислот. Очень важно получить официальное заключение о проведенных работах. Оплату гарантирую!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


20.02.2013 // 12:32:49     
Сам анализ не шибко сложный, но проблематично сделать ссылку на нормативный документ, регламентирующий методику проведения испытаний, ибо ГОСТЫ разработаны под масложировую продукцию.
А Вам это наверняка нужно для каких-нибудь разборок...
Da.votin
Пользователь
Ранг: 5


20.02.2013 // 12:54:06     
Да нет, мне просто нужен документ с печатью, что анализ провела такая-то лаборатория =)
Da.votin
Пользователь
Ранг: 5


20.02.2013 // 18:36:17     

kump пишет:
Сам анализ не шибко сложный, но проблематично сделать ссылку на нормативный документ, регламентирующий методику проведения испытаний, ибо ГОСТЫ разработаны под масложировую продукцию.
А Вам это наверняка нужно для каких-нибудь разборок...

Мне не обязательно ссылаться на гост, нужно лишь сделать хроматогамму и заверить ее документом. Ну так как, поможете?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.02.2013 // 19:15:11     
а город то какой?
kump
Пользователь
Ранг: 3126


20.02.2013 // 22:09:18     

Da.votin пишет:
Мне не обязательно ссылаться на гост, нужно лишь сделать хроматогамму и заверить ее документом. Ну так как, поможете?

Заверить документом это значит выдать официальный протокол испытаний. А в протоколе обязательна ссылка на аттестованную методику, регламентирующую проведение испытания т.е ГОСТ, МУ и т.д.
В Вашем случае такой методики не наблюдается(хотя может я не в курсе), результат будет притянут за уши, его достоверность не гарантируется и юридической силы он иметь не будет.
Поэтому аккредитованная лаборатория вряд-ли возьмётся за это.

Кроме того желательно указать нормы содержания этих самых жирных кислот фактические (по результатам анализа) и по нормативно-технической документации на мыло. А они там нормируются? Скорее всего нет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Da.votin
Пользователь
Ранг: 5


21.02.2013 // 11:08:44     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а город то какой?
Москва
Da.votin
Пользователь
Ранг: 5


21.02.2013 // 11:11:03     
Редактировано 1 раз(а)

Мне нужен сам факт наличия хроматоргаммы и документ, подтверждающий, что ее не "от руки нарисовали", а сделали в лаборатории или т.п.
Vu4er
Пользователь
Ранг: 2


24.09.2015 // 11:00:40     
точно такая же потребность! только на моющее средство. Кто нибудь сможет сделать анализ? готовы отправить образец в любой город
Andrey75
Пользователь
Ранг: 11


25.09.2015 // 20:02:13     
Через неделю могу сделать на GCMS
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


19.10.2015 // 10:40:28     
Анализировал жирно-кислотный состав мыльной основы и мылов (также могу определить содержание глицерина). Мной разработана программа, которая позволяет не просто определить жирно-кислотный состав, но вычислить йодное число и точно сказать в какой соотношении и какой жир использовался для изготовления мыла. Все это я испытывал на косметическом производстве в течении 5 -лет, т.е. мои расчетные данные совпадали с ГОСТ методиками. Если что пишите на helperHPLC{coбaчkа}yandex.ru постараюсь помочь.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты