Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хороший портативный газовый хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хороший портативный газовый хроматограф
Лидия
VIP Member
Ранг: 436

01.11.2005 // 14:38:53     
Очень надо быстро найти портативный ГХ для анализа углеводородных газов (природный и попутный нефтяной) на месторождениях.
У кого, что есть из подобного оборудования, поделитесь пожалуйста опытом.
С уважением, Лидия
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


01.11.2005 // 15:16:15     
У меня есть подобная инструкция (по проведению внутреннего контроля хим.лаб), когда то писала для лаборатории. Если укажите адрес, могу переслать.
С уважением, Лидия (С)

Кхе-кхе, это, что то нету, будте так любезны
вот сюда - kot19672005.yandex.ru
Извините, что залез в вашу тему.
Спасибо.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


01.11.2005 // 15:39:30     

Лидия пишет:
Очень надо быстро найти портативный ГХ для анализа углеводородных газов (природный и попутный нефтяной) на месторождениях.
У кого, что есть из подобного оборудования, поделитесь пожалуйста опытом.
С уважением, Лидия


Есть такой вот

www.interlab.ru/catalog/show.php?id=17

Рекомендую позвонить по телефону указанному на сайте и спросить Дмитрия Пронькина. Он возможно направит к людям, реально на нем работающим, с задачами схожими с Вами озвученными. Ну и продаст с удовольствием, если что...
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


01.11.2005 // 15:46:06     

kot пишет:
У меня есть подобная инструкция (по проведению внутреннего контроля хим.лаб), когда то писала для лаборатории. Если укажите адрес, могу переслать.
С уважением, Лидия (С)

Кхе-кхе, это, что то нету, будте так любезны
вот сюда - kot19672005.yandex.ru
Извините, что залез в вашу тему.
Спасибо.

Уважаемый kot, адресок не отвечает, т.е. почта проходить не хочет
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


01.11.2005 // 16:01:46     
Добрый день!

Большое спасибо за Ваш запрос. Большая просьба написать мне в электроную почту pronkin@interlab.ru. Я Вам вышлю всю необходимую техническую документацию, а так же сорентирую по ценам и возможностям. Это уникальный прибор. Список пользователей так же предоставлю. С уважением, Дмитрий Пронькин.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.11.2005 // 16:01:51     

Лидия, у меня есть выходы на эти приборчики - прямо как нарочно. Завтра по почте напишу что к чему.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2» Анализатор молока «Клевер-2»
Предназначен для определения в молоке и молочных продуктах массовых долей жира, белка, сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавленной воды, а также плотности и температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


01.11.2005 // 16:18:56     

Ex-Restek пишет:
Добрый день!

Большое спасибо за Ваш запрос. Большая просьба написать мне в электроную почту pronkin@interlab.ru. Я Вам вышлю всю необходимую техническую документацию, а так же сорентирую по ценам и возможностям. Это уникальный прибор. Список пользователей так же предоставлю. С уважением, Дмитрий Пронькин.


А чего про демо-прибор не написал? Может несмотря на то, что Лидия где-то на юге России обитает, выдастся возможность навестить первопрестольную.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


01.11.2005 // 16:34:46     
Редактировано 2 раз(а)


КонстантинС пишет:

Лидия, у меня есть выходы на эти приборчики

Звучит, как обладание доступом к тайному знанию.

Насколько мне известно (можете поправить) более-менее хорощо представлены в России приборы двух контор - Agilent и Varian. Не отрицаю возможность существования и других не менее уважаемых производителей, но встает вопрос с пуско-наладкой, обучением и гарантийным обслуживанием. Можно конечно найти умника, который все это запустит и методику поставит, да и учитывая состав семьи Лидии это не составит труда провести и собственными силами, но лучше оставить это профессионалам.

После сравнения цен (в одном базисе, а то Varian как представительство цены дает на CIP'е), инсталлированной базы и кол-ва сервисных инженеров, сертифицированных производителем на обслужиывание данного типа оборудования (конкретно портативных ГХ) внутри России Agilent должен оказаться на высоте.

P.S. Все вышесказанное - не отрицает наличие отечественных вариантов исполнения, но про них ничего сказать не могу - для определения углеводородного состава указанных Лидией объектов их в суровой Российской действительности по-моему нечасто используют.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


02.11.2005 // 10:44:02     
Редактировано 1 раз(а)


EX-Mnemonick пишет:

А чего про демо-прибор не написал? Может несмотря на то, что Лидия где-то на юге России обитает, выдастся возможность навестить первопрестольную.
В первопристольную я действительно собираюсь и очень скоро, так что может и встретимся, если будет на что посмотреть.
Прибор мне действитель нужен очень надежный. Советовали мне конечно Varian, но учитывая даже "состав семьи", хотелось бы сервис инженеров ждать не веками .
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


02.11.2005 // 10:51:11     

Лидия пишет:

EX-Mnemonick пишет:

А чего про демо-прибор не написал? Может несмотря на то, что Лидия где-то на юге России обитает, выдастся возможность навестить первопрестольную.

В первопристольную я действительно собираюсь и очень скоро, так что может и встретимся, если будет на что посмотреть.


С удовольствием бы поприсутствовал - но я уже не сотрудник ИНТЕРЛАБа. Оставтьте e-mail, а лучше телефон Дмитрию Пронькину, чтоб рассмотрел возможность организации встречи и демонстрации прибора в работе.
Alexander
Пользователь
Ранг: 18


03.11.2005 // 16:21:59     
Скажите пожалуйста, Лидия, а какие специфические требования предъявляются к портативному хроматографу в Вашем конкретном случае? Т.е., почему на его месте ну никак невозможно использование лабораторного хроматографа? Или газоанализатора?
Если у кого-то еще есть доводы в поддержку портативного vs лабораторного, пожалуйста, изложите - буду весьма признателен.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты