Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналог зарядного устройства для дозаторов Biohit e-Line >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аналог зарядного устройства для дозаторов Biohit e-Line
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355

13.02.2013 // 10:36:29     
По какой-то странной ошибке служба снабжения вместо механических пипет-дозаторов купила электронные Biohit e-Line [U]www.biohit.com/ru/resource/files/subsidiaries/russia/pictures/eline-e5.jpg[/U] А вот зарядные устройства к ним в комплекте не поставлялись. Я конечно закажу их, но купят очень не скоро и не факт что вообще купят, так как стоит дорого. Может кто сталкивался с этой проблемой и к ним подходит обычная зарядка от мобильника? Зарядка от Nokia слишком тонкая, нужен обычный цилиндрический штекер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


14.02.2013 // 14:26:51     
Редактировано 1 раз(а)

Весьма странно, что они поставлялись без адаптера. Полагаю, следовало бы потрясти снабженцев на предмет подобных "эффективных" приобретений. Причём речь не о "зарядной стойке" - которая является излишеством и, разумеется, заказывается отдельно - а о комплектном AC-адаптере.

Хотя понять причину "ошибки" нетрудно - электронные стоят на порядок дороже.

Подключить сторонний зарядник вместо штатного довольно просто. Но для этого требуется хотя бы приблизительно знать его параметры. Попробуйте поискать свою модель в документации: www.biohit.com/liquid-handling/manuals или пошлите запрос производителю - если ответит.
petrovich1881
Пользователь
Ранг: 17


28.04.2013 // 23:12:19     

Tokashi пишет:
По какой-то странной ошибке служба снабжения вместо механических пипет-дозаторов купила электронные Biohit e-Line [U]www.biohit.com/ru/resource/files/subsidiaries/russia/pictures/eline-e5.jpg /U] А вот зарядные устройства к ним в комплекте не поставлялись. Я конечно закажу их, но купят очень не скоро и не факт что вообще купят, так как стоит дорого. Может кто сталкивался с этой проблемой и к ним подходит обычная зарядка от мобильника? Зарядка от Nokia слишком тонкая, нужен обычный цилиндрический штекер.

На моем блоке питания к такому же дозатору написано "7,5 вольт, 300 миллиампер, плюс внутри". Попробуйте поискать блок питания с подходящим штекером. Ну или штекер отдельно, а блок питания - отдельно.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты