Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

московские каникулы Олега Рудакова >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.01.2004 // 16:51:29     
Привет, Олег!
И тебя с Новым 2004! Ура!
Чем тебя порадовать? Дела движутся, обзор (наконец-то!) по приезду в Москву вам отсылаю. Уже серьезно продвинулся и обзор по НФ для ЖХ.
Написал для книжки одну главу, обкатываю. Тоже скоро пришлю вам на доработку.
Пря клязьмюсь, но докладов читать не буду. Пить возможно буду, так что все путем
Люде, сыны и дочке тоже привет!
Константин
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рудаков
Пользователь
Ранг: 20


06.01.2004 // 21:08:38     

КонстантинС пишет:
Привет, Олег!
И тебя с Новым 2004! Ура!
Чем тебя порадовать? Дела движутся, обзор (наконец-то!) по приезду в Москву вам отсылаю. Уже серьезно продвинулся и обзор по НФ для ЖХ.
Написал для книжки одну главу, обкатываю. Тоже скоро пришлю вам на доработку.
Пря клязьмюсь, но докладов читать не буду. Пить возможно буду, так что все путем
Люде, сыны и дочке тоже привет!
Константин


Костя! С Рождеством тебя и Сыча Старшего! Зачит будем на Клязьме соображать. Мне бы надо что-то почирикать, я тут кое-что придумал, чего ни у кого не видал, послал в ЖФХ, сослался даже на труды Ланина, негоже обходить стороной тех, кто может тебя прочитать. Рад твоим успехам. Будь здоров. Олег
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.01.2004 // 15:08:45     
Олег, Игорь уже ответил, все путем.
А что "начирикал"? Хотя, конечно, я неблагодарый ценитель Вечно готов все опошлить, самому неловко.. Зато не протестую, когда мне мозги промывают!
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


16.01.2004 // 19:02:25     

КонстантинС пишет:
Олег, Игорь уже ответил, все путем.
А что "начирикал"? Хотя, конечно, я неблагодарый ценитель Вечно готов все опошлить, самому неловко.. Зато не протестую, когда мне мозги промывают!

Ну в этом плане ты вполне поручик Ржевский. Я вывел уравнение которое адекватно описывает удерживание и в ОФХ и в НФХ, и прогнозирует конкуренцию распределительного и сольвофобного механизма удерживания. Надо только найти эмпирические коэффициенты. А все началось с того, что я пытался описать удерживание фенолов на обращенке с аминофазой.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


19.01.2004 // 13:42:52     
Это было бы забавно!
Олег, я в точно таком же случае разделил механизмы на полистироле факторным анализом. Но до уравнений дело не дошло.
Если у тебя дошло, то не сделать ли еще и его, и не сравнить ли результаты. Может, эмпирические коэфф. именно из факторного анализа и взять?
У тебя есть акробат? У меня вся техника эксперимента в двух статьях, все на английском к сожалению, в пдф и ворде

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


19.01.2004 // 21:04:36     
Да пдф у меня есть, было бы неплохо независимыми методами вычленить два механизма и сверить результаты. Если бы у тебя было время, я скинул бы тебе свои данные, а ты их проверил бы на вшивость, может быть сварганили что-то совместное?
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


23.02.2004 // 14:49:17     
Костя? Так ты зайдешь за моим гонораром к Ливинской, она по вторникам и четвергам всегда на работе? Как поживает твоя гросбух?
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


24.02.2004 // 18:34:08     
Коть! Поздравляю с днем рождения! Ждем в Орле!
Сыч.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.02.2004 // 19:27:13     

RudakovO пишет:
Костя? Так ты зайдешь за моим гонораром к Ливинской, она по вторникам и четвергам всегда на работе? Как поживает твоя гросбух?

Олег, еще раз плз - где эта ливинская живет? это в ИОХе?
Гроссбух пргрессирует с коэффициентом, равным косинусу угла между ним и дисером
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


24.02.2004 // 22:45:29     
Оказывается ты Водолей! Чтож с днем рожденья! Люся тоже в феврале того...Я тебе писал координаты Ливинской. Она "живет" во МГУППе, впрочем, в ИОХе у меня тоже могут лежать гонорары. Можешь позвонить 135-88-40 Седишеву Игорю и спросить, получил ли он мой гонорар в Известке РАН. Это я туда пристроил ту статью, которую ты эдакий зарезал в ЖФХ. Если да, можешь взять на покупку парабеллума. Я ВАм дам парабеллум (кергуду)

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты