Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пламенно-ионизационный газоанализатор (бензол, антрацен, фенол, фенантрен, нафталин и т.п.) >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


chemtip
Пользователь
Ранг: 102


17.01.2013 // 6:55:46     
А кто-нибудь про Syntech Spectras GC955 слышал? Это вроде как аналог airmo C10C20/
Еще интересует нужны ли методики для выполнения анализа.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


17.01.2013 // 12:29:36     

chemtip пишет:
Автор темы впитывает информацию. А сколько примерно стоят российский и французский приборы.
Российский в зависимости от комплектации будет 600-800 тыс.руб. Но это будет, по любому, с использованием пробоподготовки. Прямого, online, анализа указанных вами компонентов я не представляю.
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


17.01.2013 // 17:54:33     
Редактировано 2 раз(а)

ФГХ стоит примерно от 150 до 200 тыс, но это железо стоит. А цена формируется, насколько я помню так: при заказе обговариваются вещества, которые предполагается определять, по ним делается градуировка (т.е. изготовителем-продавцом) на год. Цена одной градуировки - 15-20 тыс. Так что цена нарастает пропорционально заказанным компонентам. Можно ли делать в перспективе градуировку самостоятельно ? В принципе можно, но это такой "гем-й", насколько я знаю, обычно отдают прибор на поверку и градуировку. Перечень определяемых веществ - около 60 и далеко не все они берутся на уровне 0,5 ПДК по атмосфере. Некоторые имеют одинаковые времена выхода. Методики аттестованы и прилагаются. Большой плюс прибора - прямой ввод пробы краном - никакой пробоподготовки, но и минусов хватает.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты