Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отделение жидкости от газа в аэрозоле! >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Отделение жидкости от газа в аэрозоле!
Prumo4ka
Пользователь
Ранг: 4

26.12.2012 // 12:52:34     
Товарищи химики! Помогите пожалуста с решением проблеммы. Есть аэрозоль, мне нужно извлечь из нее жидкость с ее минимальными потерями. Возможно вообще это или нет? В инете нашел, УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЧАСТИЦ ЖИДКОСТИ ИЗ ГАЗОВОГО ПОТОКА www.freepatent.ru/patents/2377074это оно или нет? и где его можно приобрести? Буду благодарен за любую информацию! Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.12.2012 // 14:19:31     
Вы снабженец? Каков состав аэрозоля? Точка росы по всем компонентам? Например, для природного газа по воде и по УВ она разная. Опишите свою бяку, её давление, температуру, диаметр и состав капель и всё что знаете. А то может простая ХБ ватка подойдёт.
Prumo4ka
Пользователь
Ранг: 4


26.12.2012 // 14:36:49     

AlexUnder пишет:
Вы снабженец? Каков состав аэрозоля? Точка росы по всем компонентам? Например, для природного газа по воде и по УВ она разная. Опишите свою бяку, её давление, температуру, диаметр и состав капель и всё что знаете. А то может простая ХБ ватка подойдёт.

Знаю только , что это местный анестетик Лидокаин, фото примера www.chemport.ru/forum/download/file.php?id=115729&mode=view
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.12.2012 // 15:42:34     
Тогда вам надо просто отогнать пропеллент, оставив остальное? Заморозить можно (жидким азотом например), проколоть аэрозольный баллончик и очень плавно нагревать. Потом проколоть второе отверстие и слить.

Какой пропеллент?
Prumo4ka
Пользователь
Ранг: 4


26.12.2012 // 17:32:40     

AlexUnder пишет:
Тогда вам надо просто отогнать пропеллент, оставив остальное? Заморозить можно (жидким азотом например), проколоть аэрозольный баллончик и очень плавно нагревать. Потом проколоть второе отверстие и слить.

Какой пропеллент?


я так понимаю пропеллент это сам газ? если да, то я низнаю каккой там пропеллен
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


26.12.2012 // 19:45:22     
Это промышленно произведённый баллон или самодельный? На упаковке что написано? Состав какой?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


27.12.2012 // 8:41:27     
Перед тем, как помогать, было бы полезно разобраться, зачем школьнику все это надо. Вряд ли в школе задали...
Prumo4ka
Пользователь
Ранг: 4


27.12.2012 // 11:26:31     
Уважаемые химики, я уже давно не школьник, и даже не студент) мне она нужна для одного дела, хочу прикольнуться над другом) новый год все таки))
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.12.2012 // 11:27:57     
Химики категорически против таких приколов.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.12.2012 // 11:32:07     
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты