Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФСМ 1202 Замена лазера >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ФСМ 1202 Замена лазера
polycyan
Пользователь
Ранг: 127

08.12.2012 // 13:42:47     
Добрый день
Хотя он для меня он не самый добрый.
Вопрос.
Кто нибудь менял или ремонтировал источник когерентного излучения в интерферометре ИК спектрометра ФСМ 1202 (Санкт-Петербург) или подобного. Не могу пока определить что вышло из строя сам источник или блок питания. Лазер ГН-2П Рязанского производства. Есть мнение , что их лазеры не самые лучшие. Есть ли у кого опыт в этом вопросе (где купить лазер, каким аналогом можно заменить, юстировка, трудности, работа над ошибками в случае возникновения проблем). Вопрос возник вследствие того что производители этого спектрометра молчат, даже представители московского сервисного центра. Пока придется пересесть на старый добрый Carl Zeiss UR20.
Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
miron_g
Пользователь
Ранг: 6


08.12.2012 // 22:16:24     

polycyan пишет:
Добрый день
Хотя он для меня он не самый добрый.
Вопрос.
Кто нибудь менял или ремонтировал источник когерентного излучения в интерферометре ИК спектрометра ФСМ 1202 (Санкт-Петербург) или подобного. Не могу пока определить что вышло из строя сам источник или блок питания. Лазер ГН-2П Рязанского производства. Есть мнение , что их лазеры не самые лучшие. Есть ли у кого опыт в этом вопросе (где купить лазер, каким аналогом можно заменить, юстировка, трудности, работа над ошибками в случае возникновения проблем). Вопрос возник вследствие того что производители этого спектрометра молчат, даже представители московского сервисного центра. Пока придется пересесть на старый добрый Carl Zeiss UR20.
Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой?

Судя по сказанному Вами, прибор уже не на гарантии. Поэтому лезть в "нутро", скорее всего, придётся самому. Пусть рязанские He-Ne и не самые лучшие, но сделать замену всё же проще на абсолютно такой же. Да и стоимость рязанского лазера будет не слишком напряжной. Если хочется чего-то буржуйского и буджет позволяет, то можно сходить сюда: www.edmundoptics.com/lasers/gas-lasers/high-performance-jds-uniphase-helium-neon-lasers/3053, выбрать что-то, подходящее по параметрам и влезающе в габарит ФСа.
ООО_Инфраспек
Пользователь
Ранг: 5


13.12.2012 // 12:31:32     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте, polycyan!


polycyan пишет:
производители этого спектрометра молчат

После безуспешных попыток дозвониться до Вас мы ведем с Вами переписку. Жаль, что об этом Вы здесь не написали.


polycyan пишет:
Лазер ГН-2П Рязанского производства. Есть мнение, что их лазеры не самые лучшие.

Поскольку это действительно так, мы уже давно не ставим в свои приборы рязанские лазеры, а используем лазеры американского производства. Именно такой мы готовы установить в Ваш спектрометр. Но, если хотите, можем поставить рязанский.


…прибор уже не на гарантии. Поэтому лезть в "нутро", скорее всего, придётся самому.
Наша компания осуществляет не только гарантийное, но и постгарантийное обслуживание спектрометров ФСМ любого года выпуска. Мы не рекомендуем самостоятельно менять лазер, т.к. эта операция потребует последующей настройки референтного канала, а делать это должен специалист.

Есть два варианта: 1)-выезд специалиста к Вам и 2)-отзыв прибора для ремонта в заводских условиях. В обоих случаях вы получите гарантию на сделанную работу, но второй вариант обойдется дешевле.
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


17.12.2012 // 21:42:20     


После безуспешных попыток дозвониться до Вас мы ведем с Вами переписку. Жаль, что об этом Вы здесь не написали.

Раз вы вынесли тему на всеобщую огласку, то не надо пытаться выставить меня не в лучшем свете. Да не звонили Вы. Телефон Шакмаева А.А. у меня в списке контактов телефона.


Поскольку это действительно так, мы уже давно не ставим в свои приборы рязанские лазеры, а используем лазеры американского производства. Именно такой мы готовы установить в Ваш спектрометр. Но, если хотите, можем поставить рязанский.

Что же вы сразу не говорили нам что есть нормальный лазер, например в 2008 году (специалист техобслуживания Смирнов Н. мне об этом намекнул), когда я и прибор был у вас на постгарантийном обслуживании или хотя бы не предложили на соответствующую замену.


…Наша компания осуществляет не только гарантийное, но и постгарантийное обслуживание спектрометров ФСМ любого года выпуска. Мы не рекомендуем самостоятельно менять лазер, т.к. эта операция потребует последующей настройки референтного канала, а делать это должен специалист.

Референтный канал еще в 2008 году давал сбой со слов Вашего специалиста. Как насчет постгарантийного обслуживания ИК микроскопа МИК вашего производства, которого так и не произошло даже при моем очередном приезде в Питер. Что касается специалиста, который к нам приезжал от Вас по поводу наладки и запуска МИК я просто промолчу, дабы..., но тем не менее нам придется как нибудь и вероятней всего с вашей помощью реанимировать прибор, который не самый плохой в своем классе.

ООО_Инфраспек
Пользователь
Ранг: 5


20.12.2012 // 11:40:59     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый, polycyan!

Номера телефонов офиса «Инфраспек»: (812) 382-90-64 и (812) 382-88-57. Если можно, включите их тоже, пожалуйста, в список контактов.

Приносим извинения за трудности с микроскопом и постараемся уделять больше внимания работе нашего московского дилера.

После того, как мы передали коммерческому директору, что Вы ждете именно его звонка, и он позвонил Вам, надеемся на дальнейший конструктивный диалог, сотрудничество и успешное преодоление проблем!
Diggos
Пользователь
Ранг: 2


04.09.2023 // 11:33:23     

miron_g пишет:

polycyan пишет:
Добрый день
Хотя он для меня он не самый добрый.
Вопрос.
Кто нибудь менял или ремонтировал источник когерентного излучения в интерферометре ИК спектрометра ФСМ 1202 (Санкт-Петербург) или подобного. Не могу пока определить что вышло из строя сам источник или блок питания. Лазер ГН-2П Рязанского производства. Есть мнение , что их лазеры не самые лучшие. Есть ли у кого опыт в этом вопросе (где купить лазер, каким аналогом можно заменить, юстировка, трудности, работа над ошибками в случае возникновения проблем). Вопрос возник вследствие того что производители этого спектрометра молчат, даже представители московского сервисного центра. Пока придется пересесть на старый добрый Carl Zeiss UR20.
Сталкивался ли кто нибудь с этой проблемой? Вот вариант купить диодный лазер для эпиляции модель от росмедсис: https://mstol.ru/kosmetologicheskie-apparaty/lazery/diodnye-lazery/

Судя по сказанному Вами, прибор уже не на гарантии. Поэтому лезть в "нутро", скорее всего, придётся самому. Пусть рязанские He-Ne и не самые лучшие, но сделать замену всё же проще на абсолютно такой же. Да и стоимость рязанского лазера будет не слишком напряжной. Если хочется чего-то буржуйского и буджет позволяет, то можно сходить сюда: www.edmundoptics.com/lasers/gas-lasers/high-performance-jds-uniphase-helium-neon-lasers/3053, выбрать что-то, подходящее по параметрам и влезающе в габарит ФСа.


вариант, да

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты