Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Смешение керосина и дизельного топлива летнего >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


01.12.2012 // 0:45:20     
Если система смазки отдельно, то ГТД почти всё кушает. Какой хоть двигатель-то?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.12.2012 // 0:54:57     
Это не инет, а "72 градуса ниже нуля" Владимира Санина. Повесть. Хорошая.
Nik0Lavn@
Пользователь
Ранг: 5


21.12.2012 // 14:50:58     

AlexUnder пишет:
Если система смазки отдельно, то ГТД почти всё кушает. Какой хоть двигатель-то?
евро4 Камазы
Nik0Lavn@
Пользователь
Ранг: 5


21.12.2012 // 14:56:54     

varban пишет:
Это не инет, а "72 градуса ниже нуля" Владимира Санина. Повесть. Хорошая.

Рассказываю продолжение, у нас тут -18, техника естественно встала. Ну не заводятся, почему-то наши Камазы, когда в баках желеобразная белая муть. Хорошо хоть успела себя заранее письменно подстраховать докладными записками. Но, как это всегда бывает в нашей стране, во всем виновата техника, те кто за ней следят. И все повторится вновь...
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


21.12.2012 // 15:21:01     
Меня всегда в таких случаях интересует: почему нельзя просто купить зимнюю дизельку у нормального производителя и не заморачиваться? Заводы весь сезон вынуждены продолжать выпускать летнюю дизельку и очень мало зимней, потому, что нет покупателей на зимнюю. И всю зиму стоит вой, что дизелька стынет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
QNIK
Пользователь
Ранг: 8


28.12.2012 // 0:01:26     
Смешивая летний дизель и керосин, вы неизбежно потеряете как смазывающую способность, так и точки дистилляции. Если последнее не страшно для эксплуатации, то первое - гораздо серьезнее. Но хоть и запрет вышел около 10 лет назад, до сих пор недобросовестные поставщики этим грешат, когда нет альтернативы. А некомпетентному руководству вы донесете свою правоту только в том случае, если объясните тупо на пальцах. Я приверженец тупых объяснений и сделал бы следующее: Принес борщ и положил туда не только соль (летняя дизелька) но и сахар (авиационка) и дал попробовать!!! Думаю от такой адской смеси ваш начальник не только прекратит эти афёры, но и повысит вас за прямую остроумность))
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


28.12.2012 // 9:45:43     

sinthetic пишет:

Видимо, для Вас секрет, что в состав борща входит сахарная свёкла...
Как лицо, борщ изготовляющее, ответственно заявляю: чаще даже сахар непосредственно!
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


28.12.2012 // 16:54:10     
Редактировано 1 раз(а)

Я так думаю, зря вы на товарища QNIK напали, он, скорее всего, хотел сказать следующее.
«Принесите начальнику тарелку хорошего, аппетитного борща, дайте попробовать, потом высыпьте в нее сначала стакан соли, потом стакан сахара и пусть попробует вновь поесть»

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты