Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Флуориметрический метод >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Флуориметрический метод
Juriy90
Пользователь
Ранг: 67

22.11.2012 // 14:17:37     
Ребята,помогите найти методики для флуориметрического анализа.Мы хотим ввести флуориметр в использование.Но так как на данном этапе у нас нет ряда индикаторов,то некоторые методики провести не можем.Просто хотим сравнить те методы,что мы уже делаем по определённым показателям,с флуориметром.Например,если у кого-нибудь есть методики уксусной кислоты в раб.зоне, ацетальдегида,циперметрина,аммония в воде,железа.Понимаю,конечно,что прошу дать мне то,не знаю что,но всё же,может Вы мне поможете хотя бы сделать 1 шаг в освоении нового для меня прибора.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


22.11.2012 // 15:23:52     

Juriy90 пишет:
Вы мне поможете хотя бы сделать 1 шаг в освоении нового для меня прибора.
Lakowicz Principles of Fluorescence Spectroscopy
Juriy90
Пользователь
Ранг: 67


22.11.2012 // 16:38:47     

metrim пишет:
.
Lakowicz Principles of Fluorescence Spectroscopy
Спасибо за совет,посмотрел книгу.Действительно,фундаментальный труд.Если честно,хотелось бы найти что-то более...практическое,что ли.Просто мы хотели сравнить методики,которые мы делаем на ФЭК,попробовать для сравнения на флуориметре. Кроме меди в рабочей зоне и нефтепродуктов в воде полезных для нашей экологической лаборатории,не смог самостоятельно найти.И то,на данный момент у нас нет Люмокупферона. А хотелось бы попробовать прибор на практике, может,какие-то методики будут лучше применимы для нас,чем те,которыми мы уже пользуемся...Хотя,если введём прибор на практике,то и теорию не повредит почитать,так что спасибо за совет.
Juriy90
Пользователь
Ранг: 67


22.11.2012 // 16:45:15     
matrix_.1104{coбaчkа}mail.ru - моя почта
metrim
Пользователь
Ранг: 646


22.11.2012 // 20:13:25     
Juriy90, вы бы для начала написали, что у вас за девайс
Если вы посмотрите предложенную книжку , то поймете, что вариантов бывает великое множество.
Ну а так же вы поймете, что помимо значительно большей чувствительности, флоуричценция добавляет еще и сульён проблем, в сравнении с просто светопоглащением, т.к. эмиссия зависит от кучи факторов + гашение + бличинг + ....
Сам как раз копаюсь с настройкой методов ферментативного гидролиза субстратов с флуоресцентной меткой.
Juriy90
Пользователь
Ранг: 67


23.11.2012 // 16:23:23     

metrim пишет:
Juriy90, вы бы для начала написали, что у вас за девайс
Если вы посмотрите предложенную книжку , то поймете, что вариантов бывает великое множество.

TD 360 мини-флуорометр. (Turned Designs)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторный шейкер US-3504L Лабораторный шейкер US-3504L
Предназначены для создания вращательного движения жидкости в пробирках и лабораторной посуде. Шейкер используется в микробиологии, вирусологии, биохимии, биологии и т.д. Таймер: 1 - 1199 мин. Диапазон скорости вращения: 100 - 350 об./мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
metrim
Пользователь
Ранг: 646


23.11.2012 // 17:12:21     

Juriy90 пишет:

metrim пишет:
Juriy90, вы бы для начала написали, что у вас за девайс
Если вы посмотрите предложенную книжку , то поймете, что вариантов бывает великое множество.

TD 360 мини-флуорометр. (Turned Designs)

Ну на сколько понимаю, это Промеговский прибор.
Сделанный под их киты
Значит идите прямо на сайт и выбирайте что вас интересует, смотрите.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты