Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хлорорганика в сырой нефти >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Флаг
Пользователь
Ранг: 61


30.11.2012 // 9:25:34     

Кип пишет:
Угу, а еще генераторы гелия или аргона да?
Если все равно баллоны гелием или аргоном покупать, то отчего не купить баллон с кислородом? обычно анализы эти проводятся редко - раз в неделю...

Мне представляется, что все мы здесь собрались пообщаться, обсудить новинки техники и другие вопросы... Я уважаю Ваш выбор. Возможно, что где-то такие анализы проводятся редко, но я знаю НПЗ, где анализаторы TN-3000 «Euroglas» "пашут" каждый день в двенадцатичасовом режиме и питаются от генераторов кислорода. Я например узнавал в Москве стоимость кислорода в баллоне (ОСЧ), в одной солидной фирме, заправка кислородом одного баллона стоит 3500 рублей + подготовка баллона 1500 рублей итого = 5000 руб. + стоимость самого пустого баллона. Там, где таких анализов проводится много, баллоны с кислородом очень быстро иссякают.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кип
Пользователь
Ранг: 508


01.12.2012 // 17:12:21     

Флаг пишет:

... но я знаю НПЗ, где анализаторы TN-3000 «Euroglas» "пашут" каждый день в двенадцатичасовом режиме и питаются от генераторов кислорода. Я например узнавал в Москве стоимость кислорода в баллоне (ОСЧ), в одной солидной фирме, заправка кислородом одного баллона стоит 3500 рублей + подготовка баллона 1500 рублей итого = 5000 руб. + стоимость самого пустого баллона. Там, где таких анализов проводится много, баллоны с кислородом очень быстро иссякают.


Название темы читали? На тех НПЗ, которые вы знаете не ужто на на TN-3000 хлор-органику в сырой нефти непрерывно анализируют? для этого анализа и обычный кислород сойдет, не ОСЧ
Флаг
Пользователь
Ранг: 61


03.12.2012 // 13:41:02     
Да, именно так. (Читайте внимательнее, что написано выше.) В лабораторных анализах, чем чище газы, тем лучше. К тому-же если есть деньги (а, на НПЗ они есть), почему-бы не купить лучшее.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


29.12.2021 // 21:01:25     

Флаг пишет:
Да, именно так. (Читайте внимательнее, что написано выше.) В лабораторных анализах, чем чище газы, тем лучше. К тому-же если есть деньги (а, на НПЗ они есть), почему-бы не купить лучшее.
В таком случае Вам нужно приобретать баллон сразу со стразами...
О.Столяров
Пользователь
Ранг: 2


13.01.2022 // 11:38:10     
Редактировано 2 раз(а)

Наша компания "ЦветХром" изготавливает генераторы кислорода "ЦветХром" различной производительности по кислороду от 6 до 30 литров в час - ОДНИМ прибором. Чистота кислорода = 99,999%. Цены интересные в сравнении с конкурентами.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты