Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите разобраться! >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите разобраться!
Julietka
Пользователь
Ранг: 7

13.11.2012 // 15:01:34     
у коллеги ГЖХ возник вопрос, что означает фраза на упаковке детской сухой смеси:
Линолевая кислота ПНЖК, мг

Это процент от суммы всех жирных кислот или что-то другое?
в процессе работы столкнулись с тем, что заявленное содержание линолевой кислоты не соответствует реальному...(как ни странно=))))
если кто-нибудь сталкивался с подобным обозначением...прошу откликнуться на призыв о помощи...
заранее всем благодарна за ответ!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.11.2012 // 16:24:49     
yandex.ru/yandsearch?text=ПНЖК
chromania
Пользователь
Ранг: 21


13.11.2012 // 18:40:04     
Редактировано 6 раз(а)

Да вы правы, это процент от суммы всех жирных кислот. Кроме линолевой кислоты, количественно определяется другие кислоты, такие как эйкозапентаеновая кислота докозагексагеновая кислота, так же этиловые эфиры етих кислот. Я когда та анализировал их в рыбий жир. на ГХ. могу отправить методику и хроматограмы есле нада.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


13.11.2012 // 19:47:22     

chromania пишет:
Да вы правы, это процент от суммы всех жирных кислот. Кроме линолевой кислоты, количественно определяется другие кислоты, такие как эйкозапентаеновая кислота докозагексагеновая кислота, так же этиловые эфиры етих кислот. Я когда та анализировал их в рыбий жир. на ГХ. могу отправить методику и хроматограмы есле нада.
вы гнали валово именно омега-эН ?
Если можно - зашлите плз на metrim(tiaf)poest.ru , человек недавно как раз для рыбьей муки интересовался
chromania
Пользователь
Ранг: 21


14.11.2012 // 0:27:51     

metrim пишет:

chromania пишет:
Да вы правы, это процент от суммы всех жирных кислот. Кроме линолевой кислоты, количественно определяется другие кислоты, такие как эйкозапентаеновая кислота докозагексагеновая кислота, так же этиловые эфиры етих кислот. Я когда та анализировал их в рыбий жир. на ГХ. могу отправить методику и хроматограмы есле нада.
вы гнали валово именно омега-эН ?
Если можно - зашлите плз на metrim(tiaf)poest.ru , человек недавно как раз для рыбьей муки интересовался


Материалы отправил, если нет возможности открыть хроматограмы попробую отсканировать завтра.
P.S. Надеюсь с украинским языком гугл отлично справится ) удачи
Олег
Пользователь
Ранг: 528


14.11.2012 // 11:08:59     

chromania пишет:

metrim пишет:

chromania пишет:
Да вы правы, это процент от суммы всех жирных кислот. Кроме линолевой кислоты, количественно определяется другие кислоты, такие как эйкозапентаеновая кислота докозагексагеновая кислота, так же этиловые эфиры етих кислот. Я когда та анализировал их в рыбий жир. на ГХ. могу отправить методику и хроматограмы есле нада.
вы гнали валово именно омега-эН ?
Если можно - зашлите плз на metrim(tiaf)poest.ru , человек недавно как раз для рыбьей муки интересовался

Материалы отправил, если нет возможности открыть хроматограмы попробую отсканировать завтра.
P.S. Надеюсь с украинским языком гугл отлично справится ) удачи

Пожалуйста, вышлите и на oleg4747(ррр)mail.ru
Спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300
Электропечь SNOL 7,2/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chromania
Пользователь
Ранг: 21


14.11.2012 // 12:16:19     

Олег пишет:

chromania пишет:

metrim пишет:

chromania пишет:
Да вы правы, это процент от суммы всех жирных кислот. Кроме линолевой кислоты, количественно определяется другие кислоты, такие как эйкозапентаеновая кислота докозагексагеновая кислота, так же этиловые эфиры етих кислот. Я когда та анализировал их в рыбий жир. на ГХ. могу отправить методику и хроматограмы есле нада.
вы гнали валово именно омега-эН ?
Если можно - зашлите плз на metrim(tiaf)poest.ru , человек недавно как раз для рыбьей муки интересовался

Материалы отправил, если нет возможности открыть хроматограмы попробую отсканировать завтра.
P.S. Надеюсь с украинским языком гугл отлично справится ) удачи

Пожалуйста, вышлите и на oleg4747(ррр)mail.ru
Спасибо!


Отправил, будут вопросы задавайте, отвечу по возможности
chromania
Пользователь
Ранг: 21


15.11.2012 // 2:28:02     
metrim ваша почта не действительно, выдает ошибку

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты