Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИСП-спектрометр Ultima-2: как влияют кислоты на кварцевые ячейки? >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ИСП-спектрометр Ultima-2: как влияют кислоты на кварцевые ячейки?
Esta
Пользователь
Ранг: 10

05.11.2012 // 12:20:54     
Ищу КонстантинаС вопрос по ULTIMA
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AL04
Пользователь
Ранг: 53


07.11.2012 // 22:03:01     

Esta пишет:
Ищу КонстантинаС вопрос по ULTIMA

попробуйте чере офис найти. +7(495) 661-06-81
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


08.11.2012 // 1:48:04     
Тут я а в чем дело?
Esta
Пользователь
Ранг: 10


08.11.2012 // 16:57:35     
здравствуйте,Константин. Я пару месяцев работаю на ULTIMA-2, определяю целый спектр металлов. можно ли найти фосфор? как влияют кислоты на кварцевые ячейки? вчастности фосфорная. какая макс конц. кислот должна быть, чтобы не повредить прибор.со вскрытием сплавов у меня отдельная головная боль. раньше работала на пламенном абсоре, поэтому много не знаю, простите
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


09.11.2012 // 1:18:00     
Вопрос общего плана, не только к Константину Изменил название темы.
белый аналитик
Пользователь
Ранг: 17


09.11.2012 // 15:31:26     

Esta пишет:
здравствуйте,Константин. Я пару месяцев работаю на ULTIMA-2, определяю целый спектр металлов. можно ли найти фосфор? как влияют кислоты на кварцевые ячейки? вчастности фосфорная. какая макс конц. кислот должна быть, чтобы не повредить прибор.со вскрытием сплавов у меня отдельная головная боль. раньше работала на пламенном абсоре, поэтому много не знаю, простите

Esta, предупреждаю, что это я "только предполагаю и могу ошибаться". Фосфор можно найти на любом ICP, если он не воздушный. Что такое кварцевые ячейки, может в этом приборе появилось что особенное?! Знаю только горелку - фосфорная не вредит. Фосфорная вредна сапфировому инжектору, если он у Вас есть. И старайтесь избегать сплавления с щелочными - плазма плохая, может и не зажечься, и горелка некрасивая становится. Ищите кислотное разложение сплавов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
Esta
Пользователь
Ранг: 10


12.11.2012 // 17:57:43     
[с кислотным разложением кажется определилась. но кокова макс. конц. кислот в растворе, кот уже идёт на ИСП? фосфор нахожу конечно же, но в моих сплавах его 0,02% а я нахожу порядка 2. что завышает и как быть?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.11.2012 // 20:05:37     
В ИСП нет ячеек и кислоты - это же вообще норма))
мне кажется, Вам надо где-то поучиться ИСП.. вопросы просто очень странные)
и самое смешное (хотя мне очень приятно!), что по ИСП Вы спрашиваете жидкостного хроматографиста
Karachevtsev
Пользователь
Ранг: 19


12.11.2012 // 20:21:53     
Возможно у вас интерференции на аналитической линии фосфора 213.618 нм от железа, кобальта, молибдена или никеля.
Попробуйте линию 178,222 нм, только продуйтесь аргоном 30 - 60 мин перед измерением.
Присутствует ли фосфор в холостом опыте?
Esta
Пользователь
Ранг: 10


14.11.2012 // 19:18:29     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:
В ИСП нет ячеек и кислоты - это же вообще норма))
мне кажется, Вам надо где-то поучиться ИСП.. вопросы просто очень странные)
и самое смешное (хотя мне очень приятно!), что по ИСП Вы спрашиваете жидкостного хроматографиста

Супер!!!!!! где ж это узнать кто из вас какой спец. Вообще-то наверное год назад в сайте Вы предлагали консультации по ультиме пользователю, кот не мог определиться с покупкой при
бора ИСП. так что бывает, извините. А не подскажете где можно поучиться? азам по ИСП

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты