Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

вольфрам? родий? советы? >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


vitalii
Пользователь
Ранг: 27


05.11.2012 // 17:45:40     

sinthetic пишет:

vitalii пишет:
просьба больше конкретного, меньше демагогии типа - а зачем вам это.
А у уважаемого сообщества просьба к полуграмотным любителям наживы меньше беспокоить.

из уважения к вам. стараюсь вежливо. ответ: не читайте того что вас беспокоит, не ввязывайтесь в нервотрепку. просто игнорируйте если вам не нравится
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Polar
Пользователь
Ранг: 60


06.11.2012 // 7:56:38     

vitalii пишет:

Ну что Вы так . Товарищ уже в предвкушении... уже руки трясутся, глаза сверкают. Ему нужно конкретно и сразу, а не какие-нибудь разглагольствования
У меня был случай, когда мужик спёр бухту 800м кабеля где-то на аэродроме и тоже глазами сверкал, думал серебряный... а он оказался всего лишь посеребрённый.

" у соседа лошадь сдохла. вроде мелочь , а приятно."
Тут злорадство другого рода:"Тебя посодют, а ты не воруй!" А это сознательная гражданская позиция, у меня лично вызывающая уважение. Если деталь, материал которой требует определения добыта на свалке - один коленкор, если способ добычи криминален - сами понимаете. На форум периодически заходят люди, пытающиеся добыть сведения для околокриминального использования - типа, "как сделать невидимые чернила, карты кропить" или "я добыл что-то, выглядит золотом, как узнать, не обращаясь никуда?". Порой вызывают смех, чаще - раздражение. Ваш вопрос ВЫГЛЯДИТ в таком же ключе, поэтому не удивляйтесь реакции сообщества.
P.S.прошу прощения за многобукв.
vitalii
Пользователь
Ранг: 27


06.11.2012 // 9:16:26     

Polar пишет:

vitalii пишет:

Ну что Вы так . Товарищ уже в предвкушении... уже руки трясутся, глаза сверкают. Ему нужно конкретно и сразу, а не какие-нибудь разглагольствования
У меня был случай, когда мужик спёр бухту 800м кабеля где-то на аэродроме и тоже глазами сверкал, думал серебряный... а он оказался всего лишь посеребрённый.

" у соседа лошадь сдохла. вроде мелочь , а приятно."

Тут злорадство другого рода:"Тебя посодют, а ты не воруй!" А это сознательная гражданская позиция, у меня лично вызывающая уважение. Если деталь, материал которой требует определения добыта на свалке - один коленкор, если способ добычи криминален - сами понимаете. На форум периодически заходят люди, пытающиеся добыть сведения для околокриминального использования - типа, "как сделать невидимые чернила, карты кропить" или "я добыл что-то, выглядит золотом, как узнать, не обращаясь никуда?". Порой вызывают смех, чаще - раздражение. Ваш вопрос ВЫГЛЯДИТ в таком же ключе, поэтому не удивляйтесь реакции сообщества.
P.S.прошу прощения за многобукв.
это все с вторчермета. всякое привозят.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


06.11.2012 // 9:53:53     

vitalii пишет:
это все с вторчермета. всякое привозят.
Ну, раз официально принято, то и сдайте официально на анализ.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


06.11.2012 // 10:17:38     
Вольфрам от родия по плотности легко отличить: 19 против 12.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Interlab Inc. Interlab Inc.
Отечественный разработчик и производитель аналитического оборудования под брендом МАЭСТРО и расходных материалов.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


06.11.2012 // 12:00:19     

Шуша пишет:
Вольфрам от родия по плотности легко отличить: 19 против 12.
А вдруг это красный родий? (а то вон красная ртуть имеет плотность выше 20)
Да и ареометр в него тяжело погрузить...
Karachevtsev
Пользователь
Ранг: 19


06.11.2012 // 22:22:26     
Я недавно разбирал старую рентгеновскую трубку. Анодное зеркало было из меди покрытое хромом. медь лучше отводит тепло.
Для идентификации металла лучше воспользоваться XRF.
Но можно измерить плотность по методу гидростатического взвешивания.
www.novo-massa.ru/articles/33081/
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


07.11.2012 // 10:23:23     
Рад за Вас vitalii

vitalii пишет:
это все с вторчермета. всякое привозят.
Да уж.
vitalii
Пользователь
Ранг: 27


07.11.2012 // 14:39:19     

oxrannikoleg пишет:
Рад за Вас vitalii

vitalii пишет:
это все с вторчермета. всякое привозят.

Да уж.

да ничего особенного. вот только кремний(немного) с тиристоров больших и вот этот образец, а остальное так хлам.
vitalii
Пользователь
Ранг: 27


07.11.2012 // 14:40:20     

Karachevtsev пишет:
Я недавно разбирал старую рентгеновскую трубку. Анодное зеркало было из меди покрытое хромом. медь лучше отводит тепло.
Для идентификации металла лучше воспользоваться XRF.
Но можно измерить плотность по методу гидростатического взвешивания.
www.novo-massa.ru/articles/33081/

спасибо. будет свободное время наверно займусь

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты