Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите пожалуйста с зачетом по химии!!! >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите пожалуйста с зачетом по химии!!!
noobsaybot
Пользователь
Ранг: 1

30.10.2012 // 10:57:03     
Срочно нужно решить задачи для зачета. Хотя бы часть. Сам в химии ничего не понимаю. Очень на вас надеюсь. Заранее спасибо!

1. Электрический ток силой 2 А пропустили в течение 1 ч 30 мин через водный раствор NaBr. Какие вещества и в каком количестве выделятся на угольных электродах? Напишите уравнения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.

2. Какие вещества и в каком количестве выделятся на угольных электродах при электролизе раствора NaCl течение 1ч 45 мин при силе тока 10 А? Напишите урав-нения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.

3. Составьте схему процессов, происходящих на инертных электродах при электролизе водного раствора Zn(NO3)2. Вычислите массу получающихся на электродах веществ. если сила тока 100 А, время электролиза 60 минут.

4. Какие вещества и в каком количестве выделятся на угольных электродах при электролизе раствора BaCl2 течение 60 мин при силе тока 10 А? Напишите уравнения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.

5. Электрический ток силой 10 А пропускали в течение 30 мин через водный раствор CaBr2. Какие вещества и в каком количестве выделятся за это время на угольных электродах? Напишите уравнения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.

6. Электрический ток силой 100 А пропускали в течение 60 мин через водный раствор ZnBr2. Какие вещества и в каком количестве выделятся за это время на угольных электродах? Напишите уравнения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.

7. Электрический ток силой 100 А пропускали в течение 60 мин через водный раствор ZnBr2. Какие вещества и в каком количестве выделятся за это время на угольных электродах? Напишите уравнения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.

8. . Какие вещества и в каком количестве выделятся на угольных электродах при электролизе раствора BaCl2 течение 60 мин при силе тока 10 А? Напишите уравнения анодного и катодного процессов, а также суммарное уравнение электролиза.

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты