Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методика работы на автоматическом титраторе METTLER TOLEDO DL39 >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шурок
Пользователь
Ранг: 8


17.10.2012 // 15:16:04     

Шуша пишет:

ion+ пишет:
См. Руководство по эксплуатации, стр. 18-23. п.5 "Методы".
Ну, что ж Вы, уважаемый ion+, никак не поймете? РЭ длинное, букафф многа, читать-вникать лень. Вы уж своими словами самую суть перескажите.

ЗЫ. РЭ на этот титратор не видел, но неужели там требуемого нет? Не верю.


Давайте без подколов...уже 3 человека проштудировали руководство, и посмотрели по страницам, которые написали, ну не написано там, сколько брать титратора Фишера в ячейку... а как методика называется я не в курсе, может не понимаю о чем вы...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шурок
Пользователь
Ранг: 8


17.10.2012 // 15:27:25     
Нужна методика для определения воды в лекарственных формах (порошок) МЕТОДИКА НУЖНА, а НЕ РУКОВОДСТВО! Куда тыкать мы уже давно поняли...
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


17.10.2012 // 15:39:33     

Шурок пишет:
Нужна методика для определения воды в лекарственных формах (порошок) МЕТОДИКА НУЖНА, а НЕ РУКОВОДСТВО! Куда тыкать мы уже давно поняли...

Методика бывает на конкретный объект. Методики на анализ произвольного порошка НЕ БЫВАЕТ.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


17.10.2012 // 15:43:46     

Шурок пишет:
Нужна методика для определения воды в лекарственных формах (порошок)...
Это надо в Фармокопее искать.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.10.2012 // 17:16:50     

Шурок пишет:

Давайте без подколов...уже 3 человека проштудировали руководство, и посмотрели по страницам, которые написали, ну не написано там, сколько брать титратора Фишера в ячейку... а как методика называется я не в курсе, может не понимаю о чем вы...
Угу, значит с нашей стороны это подколы?
Тогда это,что?
Шурок>Нужна методика работы на титраторе, и не можем определиться с формулой для расчета воды.

...инструкция по эксплуатации есть..нужна методика, что наливаем в качестве растворителя, и чем титруем...и какую формулу вводим в прибор для расчета воды...учитываем ли титр холостого опыта в формуле?
Почему то тот кто работал до нас на нем, решил что в ячейку для титрования нужно внести 100 мл Фишера, и вносить аликвоту нашего образца растворенного в метаноле...так ли это?
ion+>Дайте название нужной методики.

Шурок>Порядок работы на титраторе автоматическом DL39 METTLER TOLEDO

ion+>Дайте точное название интересующей вас методики.

Шурок>методика для определения воды в лекарственных формах (порошок) МЕТОДИКА НУЖНА, а НЕ РУКОВОДСТВО! Куда тыкать мы уже давно поняли...

_____________________________________________________________________________

- Вытащите головку. Достали? Вымойте ее теплой водой, только аккуратно!
Так, а теперь аккуратно помойте то место откуда достали головку. Да,
она оттягивается. Да, и это тоже вымойте. Теперь вытирайте насухо и вставляйте
обратно.
(Речь идет о струйном принтере залитом чернилами из перезаправленного картриджа)

- Вы хотите чтобы приехал наш инженер и так вам вставил чтобы не
качалось?

www.mihafilm.narod.ru/pc-computer/pc-pearl.htm

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20 Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20
Современный дифференциальный сканирующий калориметр, разработанный для эффективного применения в условиях заводской лаборатории или в учебном процессе. Прибор прост в освоении, недорог и надежен. Установленная в Q20 ячейка исследовательской модели, обеспечивает высокое качество аналитических данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шурок
Пользователь
Ранг: 8


17.10.2012 // 23:16:16     
я в аналитической химии 1,5 месяца, на меня вешают этот прибор и говорят-разберись, если я некоректно отвечаю, значит не знаю...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.10.2012 // 23:41:31     
Редактировано 2 раз(а)


Шурок пишет:
я в аналитической химии 1,5 месяца...
А что, до того - филфак?
Если не считать семестры в ВУЗе, то Вы не "в", а очень-очень далеко от.

Так вот, химия, в том числе и аналитическая - экспериментальная наука.
Вы попробуйте сначала залить n ml и определите воду (не торопитесь с порошками, лучше спирта несколько десятков микролитров), а потом долейте в ячейку m ml и определите воду в том же спирте.
Обдумайте результат, если неясно и тогда - спросите.
И слегка приблизитесь к окресностям

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты