Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аналитика - что первично: химическая и физическая сущность процессов или полное методическое обеспечение ? >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


28.09.2012 // 9:23:46     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:

Наличие тестовой хроматогаммы, тоже нужная вещь. Там указывается все: тип колонки, сорбент, фаза, тип газа-носителя, детектор и....еще много чего необходимого. Главное - указанны времена удержания и порядок выхода нужных компонентов.
Викторин, Вы пробовали воспроизвести тестовую хроматограмму?

А я вот как раз тему к этому и клоню- что нужна некая тестовая хроматограмма для оценки ну если не всего то широкого диапазона работы прибора- причём прилагаться к поверочной хроматограмме прибора. Ну если немного конкретики- скажем колонка 3м*3мм 5% SE-30 на хроматоне. Работа в программе от 30 град до 330. Методики практически древние- реализовывались ещё ЛХМ-80 например. Только что я получаю- поверку прибор проходит- потому что в устоявшихся режимах он работает. А вот как только начинается программа- то высококипящие не выходят, то заслонками махать начинает, то регуляторы расхода балансироваться нехотят- а прибор то прошёл поверку- то есть не сбалансировался- пару раз хлопнули крышкой- подождали полдня и можно сдавать как рабочий.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


28.09.2012 // 9:31:35     

Викторин пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В Вашем случае на вопрос темы можно ответить так:
только "прибор+методика+постановка" в одном контракте. С предварительной демонстрацией до покупки.

Ой как с Вами тяжело- похоже всё-таки и с кошечками рано начали. ...А вот подумайте на досуге если на методике стоит пометка- перед прочтением сжечь
Вот усохни моя душенька, пока таких методик не встречала.
А тяжело-то в данном случае не с Дмитрием, похоже (ни в коем случае не воспримите как наезд). Конкретики пока действительно мало, да и не слишком-то я в этих хроматографах разбираюсь. Поэтому выводы будем делать исходя из административных соображений и того, что было написано ранее. Пока на основании предыдущего складывается следующая картина.
1. Так и не видно результатов общения Вас и фирмы-производителя приборов. Я так понимаю, этого общения не было или оно не касалось возможности решения на этом приборе Ваших задач.
2. Прибор выбирали лично Вы из соображений ремонтопригоднодности и "я ему доверяю".
3. Решение, похоже, было единолично Вашим- с учетом исключительно Ваших соображений , риски начальству не озвучили.
4. Когда выяснилось, что мерять нечем, крупная партия товара отправлена потребителю с результатами, высосанными из пальца ("угадал", по Вашим словам), поставив под удар финансовое положение предприятия и, не исключено, репутацию начальства.
5. Закономерное лишение премии и дерганье своих и начальственных нервов.
По-мне, так обижаться не на что. Вы еще дешево отделались.
Лично я вижу в этой истории сильное нежелание договариваться с окружающими (и поставщиками, и руководством) и, возможно, Вы просто забываете, что интересы предприятия могут быть шире, чем Вы их понимаете. Ну, Вы же не в курсе абсолютно всех проблем производства и сбыта? Еще раз оговорюсь, это не наезд, это, скорее, совет.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


28.09.2012 // 9:53:34     
Редактировано 4 раз(а)


hisamazu пишет:

Викторин пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
В Вашем случае на вопрос темы можно ответить так:
только "прибор+методика+постановка" в одном контракте. С предварительной демонстрацией до покупки.

1. Так и не видно результатов общения Вас и фирмы-производителя приборов. Я так понимаю, этого общения не было или оно не касалось возможности решения на этом приборе Ваших задач.
2. Прибор выбирали лично Вы из соображений ремонтопригоднодности и "я ему доверяю".
3. Решение, похоже, было единолично Вашим- с учетом исключительно Ваших соображений , риски начальству не озвучили.
4. Когда выяснилось, что мерять нечем, крупная партия товара отправлена потребителю с результатами, высосанными из пальца ("угадал", по Вашим словам), поставив под удар финансовое положение предприятия и, не исключено, репутацию начальства.
5. Закономерное лишение премии и дерганье своих и начальственных нервов.
По-мне, так обижаться не на что. Вы еще дешево отделались.
Лично я вижу в этой истории сильное нежелание договариваться с окружающими (и поставщиками, и руководством) и, возможно, Вы просто забываете, что интересы предприятия могут быть шире, чем Вы их понимаете. Ну, Вы же не в курсе абсолютно всех проблем производства и сбыта? Еще раз оговорюсь, это не наезд, это, скорее, совет.

1.Общались. 2. Советовались. 3.Советовались. 4. Положение и репутация была под ударом. 5. Закономерное- не спорю.
Только чего все принялись мою премию обсуждать- я её привёл как пример что методика нормальная и прибор прошёл поверку- а все решили что это главный вопрос темы- а главный вопрос в моём ключе- работает в программе подъёма температуры прибор или нет- в паспорте прибора указано что работает. Если изменили программу закрытия заслонок- то почему не написано- ради Вашего блага мы увеличиваем время стабилизации от 30 секунд до 3 мин но возможен переход в бесконечность? Ради вашего блага регуляторы давления не могут быть быстро настроены с 30мл/мин в работе до 25мл/мин при продувке- подождите немного или много- или перезагрузите программу- возможно они стабилизируются. Ради Вашего блага мы указываем в паспорте что испаритель можно греть до 400 град- но так как поверка у нас при 80 градусах- то испаритель мы рекомендуем не греть уж больно сильно.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.09.2012 // 10:18:10     
> Викторин:...Только что я получаю- поверку прибор проходит- потому что в устоявшихся режимах он работает. А вот как только начинается программа- то высококипящие не выходят, то заслонками махать начинает, то регуляторы расхода балансироваться нехотят- а прибор то прошёл поверку- то есть не сбалансировался- пару раз хлопнули крышкой- подождали полдня и можно сдавать как рабочий...

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Безумству храбрых поём мы песню (с).

Если это Вы называете поверкой, то без комментариев и дальнейшие рассуждения бессмысленны.
Скажите, Вам знакомо такое понятие , как ТО приборов (техническое обслуживание)? Сколько видов ТО вы знаете и как у Вас это реализовано?
Без этого у Вас всегда будет вечный дристомет, истерика и головная боль. Однажды, по закону подлости, нужный прибор перестанет соответствовать метрологическим характеристикам.Что делать будете?

www.gostrf.com/Basesdoc/4/4752/index.htm

ekportal.ru/page-id-1072.html
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


28.09.2012 // 10:29:25     
Редактировано 1 раз(а)

Я получил поверенный с завода прибор- прошедший поверку- не я его поверил.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1100
Электропечь SNOL 15/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


28.09.2012 // 10:36:47     
Редактировано 1 раз(а)


1.Общались. 2. Советовались. 3.Советовались. 4. Положение и репутация была под ударом. 5. Закономерное- не спорю.

Ну тогда Дмитрий тем более прав -дайте методику производителю прибора, пусть он и подумает, как она на нем пойдет. И с официальной перепиской, плиз. Ошибаться все, конечно, могут, но навыки административного прикрытия ж... тоже полезны в быту, пардон.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.09.2012 // 10:42:56     
2Викторин:

1.Прошу прощения за резкость.
2.Понятно, то есть не понятно:с какого завода? Ваша лаборатория входит в состав завода и расположена где-то на периферии, а рем.цех и метрология на заводе? Если так, то ,может быть, это последствия транспортировки в поверку\ с поверки? Или Вы имеете ввиду первичную метрологическую аттестацию при поставке нового оборудования?
Друже, простите ещё раз. Резковатый предпост у меня вышел.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


28.09.2012 // 10:47:14     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
2Викторин:
Или Вы имеете ввиду первичную метрологическую аттестацию при поставке нового оборудования?

Имел в виду первичную метрологическую аттестацию на заводе-изготовителе при поставке нового оборудования- речь только о ней.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


28.09.2012 // 10:53:42     

Викторин пишет:
..... я получил поверенный с завода прибор- прошедший поверку- не я его поверил-это Вам понятно?
уважаемый Викторин, вы же представляете сколько в реальности стоит "поверка" (бумажка) и сколько стоит качественно выполнить все процедуры для проверки соответствия прибора всем вашим требованиям. Ну что тут поделашь. Сами же понимаете "поверку со всеми наворотами" поверители либо не будут делать, либо она будет стоить как паровоз. Кому будет лучше? Для вас это возможно критично, но большинство существующая "поверка" устраивает.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


28.09.2012 // 11:00:41     

Викторин пишет:

Имел в виду первичную метрологическую аттестацию на заводе-изготовителе при поставке нового оборудования- речь только о ней.

______________________________________________________________________
Не понял сразу. Что поделаешь, такой вот я тугодум.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты