Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Квант-Z.ЭТА-1: нет связи с ПК >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


M@X
Пользователь
Ранг: 129


12.09.2012 // 19:30:21     

UniChrom пишет:
TDCB - структура, описывающая настройки ком-порта.
Если оно на неё ругается, значит ком-порт не открылся - занят мышой видимо.
Ну мучайтесь с 98 и 3.1 ставьте NT 5,6,7 и пробуйте под ними.
В крайнем случае: www.virtualbox.org - внутри него поставить Win31 или 98 і пробросить виртуальные ком-порты на реальные программно.


В com-порт подключен только прибор, мыши нет. Остальное надо пробовать, конечно. Но я специально начал с того, что подобрал подходящий древний комп и поставил Windows 3.11, чтобы избежать возможных проблем с совместимостью.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
M@X
Пользователь
Ранг: 129


12.09.2012 // 19:31:14     

SamoЦvet пишет:
Хорошо, вечером вышлю.


Огромное Вам спасибо, я все получил, буду пробовать в ближайшее время!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.09.2012 // 0:03:40     

M{coбaчkа}X пишет:

В com-порт подключен только прибор, мыши нет.


А драйвер мыши?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.09.2012 // 0:14:25     
Смотрите конфигурационные файлы дос - если в них драйвер грузится,то порт занят. И еще - если не глючу, в 3.х драйвер мыши грузится в любом случае - курсор мыши есть?
M@X
Пользователь
Ранг: 129


28.09.2012 // 11:08:51     
Прошу простить меня за долгое отсутствие.
Всем участникам огромное спасибо за помощь, все получилось!

А ведь хотел сразу спросить на форуме схему распайки кабеля, но потом почитав темы про Квант (например www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9247 ) решил обратиться для начала в Кортэк. Как выяснилось, зря. Можно было сэкономить кучу времени. Кабель, который они прислали, был спаян неправильно (справа – разъем от Кванта, слева – свежеприобретенный кабель):



После изготовления правильного кабеля (спасибо VirtM за схему, а также за советы!) и перепайки выгоревшего в результате экспериментов передатчика ADM202 на основной плате спектрометра, подключение состоялось. Изначально я использовал программу версии 1.51, но 1.3 тоже работает (как под Win3.1, так и под Win98).

От Кортэка не получил даже извинений, письмо с описанием ситуации осталось без ответа.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты