Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методика провведения анализ поверхности (почвы) при георазведке нефтяных месторождений >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: методика провведения анализ поверхности (почвы) при георазведке нефтяных месторождений
Neodim
Пользователь
Ранг: 17

30.08.2012 // 2:29:25     
Здравствуйте.
Возможно вопрос несовсем корректный - объяснюсь.
Мне необходимо знать, чтобы представить начальству:
1) как проводится анализ почв на нефтепродукты и на каких приборах (МУК) ссылки на них
2) как проводится отбор почв
3) обосновать необходимость проведения анализа почв при поиске новых месторождений.
Т.е. я составлю список реативов, необходимые приборы, обоосную необходимость закупки и необходимость платить з/п за это.
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


30.08.2012 // 8:47:07     
Первый раз слышу, что при поиске новых месторождений анализировали почвы. Разве что при поиске чернозема
Dimoil
Пользователь
Ранг: 135


30.08.2012 // 9:11:50     
На самом деле методов оценки нефтеносности достаточно много, возможно и есть такой метод, хотя в нынешних условиях сложно определить-техногенные ув это или природные... Знаю что есть метод газохимической съемки, определение углеводородов в снежном покрове. понятно что 3Д сейсмику это не заменит, но на первоначальных этапах в комплексе с другими методами может оказаться полезным.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


30.08.2012 // 9:31:11     
Как известно, побеждает не техника, а Мастер. Если на фирме такие же геологи, как и аналитики, а бы посоветоветовал ограничиться черноземом
Dimoil
Пользователь
Ранг: 135


30.08.2012 // 10:08:26     
Это уже вопросы выходящие за данную тему топикстартера По существу: первое сообщение и название темы, на мой взгляд, слабо связаны. Как я говорил, сейчас есть масса способов поиска природных ресурсов, но большинство из них напоминают лозоходца при поиске водной жилы
По вопросу первое что попалось на глаза в яндексе - www.nha-spb.ru/products/an2/
Neodim
Пользователь
Ранг: 17


30.08.2012 // 12:16:05     

Доктор пишет:
Как известно, побеждает не техника, а Мастер. Если на фирме такие же геологи, как и аналитики, а бы посоветоветовал ограничиться черноземом
Просто аналитики никогда с этим дело не имели....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Neodim
Пользователь
Ранг: 17


30.08.2012 // 12:18:23     

Dimoil пишет:
Это уже вопросы выходящие за данную тему топикстартера По существу: первое сообщение и название темы, на мой взгляд, слабо связаны. Как я говорил, сейчас есть масса способов поиска природных ресурсов, но большинство из них напоминают лозоходца при поиске водной жилы
По вопросу первое что попалось на глаза в яндексе - www.nha-spb.ru/products/an2/


Спасибо

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты