Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите. Процентный состав жидкости. >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите. Процентный состав жидкости.
reallife87
Пользователь
Ранг: 5

24.08.2012 // 12:03:26     
Доброго всем времени суток!
Помогите, пожалуйста, советом, кто может и знает. Известен состав некой жидкости (ацетон, изопропиловый спирт, вода), необходимо по образцу жидкости определить процентное соотношение указанных компонентов.
1.Насколько это сложное исследование?
2.Какая лаборатория может провести такое исследование?
3.И сколько может стоить такое исследование?
Заранее спасибо за помощь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


24.08.2012 // 15:24:22     
reallife87,
укажите примерное содержание ацетона и изопропанола:
десятки процентов, проценты, доли процента
От этого зависит подход и методика анализа.
reallife87
Пользователь
Ранг: 5


24.08.2012 // 21:24:36     
Вероятнее всего доля каждого из этих компонентов составляет не менее 10-20%. В составе еще присутствует краситель и отдушка, но их массовые доли предположительно незначительны в сравнении с тремя указанными компонентами.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


24.08.2012 // 21:26:09     

reallife87 пишет:
1.Насколько это сложное исследование?
2.Какая лаборатория может провести такое исследование?
3.И сколько может стоить такое исследование?

1. ГХ - просто для специалиста. Даже с градуировкой - полдня.
2. Рекомендую ту, где есть ГХ.
3. В зависимости от наполненности желудков аналитиков и размеров желудков их деток.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


24.08.2012 // 21:27:35     
Омыватель лобовухи?
reallife87
Пользователь
Ранг: 5


24.08.2012 // 22:23:30     
Вы уж извините, AlexUnder, за мою неосведомленность, а что такое ГХ?

Это жидкость для обезжиривания ногтей в индустрии красоты. Компонентный состав копеечный, а стоимость готовой жидкости не поддается никакой логике.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


24.08.2012 // 22:34:35     
ГХ - ru.wikipedia.org/wiki/Газовая_хроматография
kot
Пользователь
Ранг: 1984


27.08.2012 // 6:54:39     

reallife87 пишет:
Вы уж извините, AlexUnder, за мою неосведомленность, а что такое ГХ?

Это жидкость для обезжиривания ногтей в индустрии красоты. Компонентный состав копеечный, а стоимость готовой жидкости не поддается никакой логике.

Вы уж извините, вы что собираетесь сами разливать? Не все так просто причем больше в правовом русле, а не в техническом. Если вас брендовая цена не устаривает, купите "китайскую". А в части "логики цены", посмотрите цены на "индустрию красоты", логика тажа, чему удивляться?
reallife87
Пользователь
Ранг: 5


27.08.2012 // 14:08:53     
kot, при всем моем уважении, я имею право довольствоваться как "брендовыми" товарами, либо их "китайскими" аналогами, либо искать альтернативу, которая в моих условиях устраивает меня больше. С правовой точки зрения, я имею полное право смешать компоненты в необходимой пропорции и получить СХОДНУЮ (не идентичную!) по характеристикам жидкость, и пользоваться ею в свое удовольствие.
Ну да ладно, это лирическое отступление, но все равно спасибо Вам за комментарий!
reallife87
Пользователь
Ранг: 5


27.08.2012 // 14:10:09     
gingerino, спасибо Вам за разъяснение!
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.08.2012 // 15:01:13     

reallife87 пишет:
kot, при всем моем уважении, я имею право довольствоваться как "брендовыми" товарами, либо их "китайскими" аналогами, либо искать альтернативу, которая в моих условиях устраивает меня больше. С правовой точки зрения, я имею полное право смешать компоненты в необходимой пропорции и получить СХОДНУЮ (не идентичную!) по характеристикам жидкость, и пользоваться ею в свое удовольствие.
Ну да ладно, это лирическое отступление, но все равно спасибо Вам за комментарий!

Действительно...
anchem.ru/forum/read.asp?id=10142
что-то еще про фенол, вроде было.
Как-то надо бы уже и призвать к порядку

reallife87 пишет:
в индустрии красоты.
Таки оно напрямую относится к безопасности человечьего здоровья....
Ведь никакому фармацевту в моск не придёт самому варить заменитель дорогого лекарства...

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты