Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

пестиуиды >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: пестиуиды
olesya_vb
Пользователь
Ранг: 7

07.10.2005 // 12:51:30     
Редактировано 2 раз(а)

Здраствуйте, помогите, пожалуйста, с пестицидами разобраться, нужно перечень с водорастворимыми пестицидами, извините, за неправильное название темы, не могу отредактировать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


07.10.2005 // 13:06:59     

olesya_vb пишет:
Здраствуйте, помогите, пожалуйста, с пестицидами разобраться, нужно перечень с водорастворимыми пестицидами, извините, за неправильное название темы, не могу отредактировать.
!!!ВСЕ ПЕСТИЦИДЫ ВОДОРАСТВОРИМЫ!!!
Иначе КАКИМ образом их вносить на поля, на растения... и т.д. и т.п.???
Может вы имели ввиду растворимость действующих веществ пестицидов???
olesya_vb
Пользователь
Ранг: 7


07.10.2005 // 13:35:22     
Спасибо, я, если чесно, столкнулась с этой темой только несколько дней назад и хочу определиться с чем начинать работать, а задание - найти те п., что могут попасть ну, например, в колодец, которые используются сейчас в аграрном секторе, т.е. где можно найти такую информацию
olesya_vb
Пользователь
Ранг: 7


07.10.2005 // 13:44:03     
Да, вы правы растворимость действующих веществ
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


07.10.2005 // 13:44:55     
Ясненько...
В колодце может быть все то, что внеслось на поля...
Грунтовые воды делают свою работу на "отлично"
olesya_vb
Пользователь
Ранг: 7


07.10.2005 // 13:49:25     

yankovich victor пишет:
Ясненько...
В колодце может быть все то, что внеслось на поля...
Грунтовые воды делают свою работу на "отлично"

А как тогда справиться с таким разнообразием п. и выбрать себе нишу в этой области науки, когда-то я работала с ВЕЖХ микотоксинов и АК, а теперь вот хочу разобраться с пестицидами
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Автоинжектор Bruker CP-8410 Автоинжектор Bruker CP-8410
Автоматический инжектор Bruker CP-8410 – базовая модель дозатора жидких проб для газовых хроматографов Bruker и Varian. Оснащен каруселью на 10 виал емкостью 2 мл, 6 виал емкостью 5 мл и 5 виал емкостью 10 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
olesya_vb
Пользователь
Ранг: 7


07.10.2005 // 13:54:21     
Редактировано 1 раз(а)

Извините, пожалуйста, должна идти работать, но очень бы хотелось поговорить на эту тему с опытными людьми. Вернусь в понедельник, а может и раньше. Жду ценных ответов.
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


07.10.2005 // 13:54:27     
Я сам вот уже три года пытаюсь разобраться с этим разнообразием... Получается, но с переменным успехом
Вам это надо для науки или по работе???
В зависимости от этого, соответственно и задачи надо ставить разные....
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


07.10.2005 // 13:55:24     
victoryank(собачка)mail.ru
olesya_vb
Пользователь
Ранг: 7


07.10.2005 // 13:55:54     
Для науки
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


10.10.2005 // 9:31:59     
Мы с Вами на данный момент в некотором смысле занимаемся одной и той же сферой деятельности - пестициды. Значит вношу некоторые коррективы в понятие водорастворимы пестициды. Я думаю, что не открою Вам велосипед, если скажу, что таких очень и очень не много.
Теперь по группам :
1. Аминные соли 2,4 Д (2,4 дихлорфеноксиуксусная кислота). Сюда же относятся аммонийные или натриевые соли бензолкарбоновых кислот (Дикамба), 2М-4Х. (это наиболее распространенные гербициды против двудольных растений).
2. Глифосат (аланилфосфорная кислота или ее эфиры). - Гербицид против пырея ползучего.
3. Дессиканты - дикват, паракват (реглон). Препараты для уничтожения листьев на зреющем подсолнечнике.
4. Хлорофос, ДДВФ. - устаревшие инсектициды.
5. Клопиралид.

Вот пожалуй и весь перечень используемых сейчас водорастворимых пестицидов. Остальны выпускаются либо в форме к.э. (концентратов эмульсий) либо в виде с.п. (смачивающих порошков) или в виде в.г.(водораспадающихся гранул) (но это совсем не обозначает водорастворимости самого препарата. Получается тонкая взвесь препарата в воде)

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты