Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ИК-спектроскопия в дальней области >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Oksol
Пользователь
Ранг: 62


03.08.2012 // 14:06:38     

Xenie пишет:
Странная у Вас все же идея - не прибор искать для решения задачи, а задачу для использования прибора! Вам же кроме прибора надо будет образцы готовить, например, использовать растворители, прозрачные в соответсвующем диапазоне. Помнится мне, что ниже 100 см-1 используют сероуглерод - оно Вам надо?

Согласен... Странная... Раз уж оказался в руках такой инструмент, хотелось бы найти ему полезное применение... Можно без растворителей. Приставка НПВО есть, работающая в дальней области. Есть все... Куда бы применить)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1984


03.08.2012 // 14:25:28     

Oksol пишет:
Согласен... Странная... Раз уж оказался в руках такой инструмент, хотелось бы найти ему полезное применение... Можно без растворителей. Приставка НПВО есть, работающая в дальней области. Есть все... Куда бы применить)
Охохонюшки...... А зачем покупали то тогда?

Oksol
Пользователь
Ранг: 62


03.08.2012 // 14:38:38     

kot пишет:

Oksol пишет:
Согласен... Странная... Раз уж оказался в руках такой инструмент, хотелось бы найти ему полезное применение... Можно без растворителей. Приставка НПВО есть, работающая в дальней области. Есть все... Куда бы применить)

Охохонюшки...... А зачем покупали то тогда?



А это уже вопрос философский Вы задаете))) Ответить на него не смогу...
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


03.08.2012 // 19:09:23     
Если очень Вам неймется ( С) Сообщите, пожалуйста, где Вы находитесь. Область интересная, я занимаюсь металлоорганикой, может быть, сможем какую-нибудь науку развить. А вообще у нас в институте есть приборы до 10 см-1, только это область очень специальная, и не совсем для аналитики.
Oksol
Пользователь
Ранг: 62


03.08.2012 // 19:30:20     

SIG пишет:
Если очень Вам неймется ( С) Сообщите, пожалуйста, где Вы находитесь. Область интересная, я занимаюсь металлоорганикой, может быть, сможем какую-нибудь науку развить. А вообще у нас в институте есть приборы до 10 см-1, только это область очень специальная, и не совсем для аналитики.

А Вы оставьте, пожалуйста, свой адрес, либо черкните пару строк сюда - oksol( S )list.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


05.08.2012 // 13:14:11     

Oksol пишет:

Perkin Elmer, Frontier, MIR/FIR. Работает в дальней области, все необходимое имеется.


Продувка прибора есть? Без неё можете даже и не пытаться что либо снимать в дальней области.
Далее. Каким образом собираетесь снимать спектры? В кювете или НПВО? Кювета должна быть полиэтиленовая, кристалл НПВО - полностью алмазным. Насколько я знаю РЕ такого не делает.
Кстати. Маленький секрет. При работе в дальней области не забудьте снять окна кюветного отделения.
Если не поленитесь, то снимите линию 100% пропускания. Ну и тут её покажите
Oksol
Пользователь
Ранг: 62


05.08.2012 // 13:43:22     
Редактировано 1 раз(а)


Marat пишет:

Oksol пишет:

Perkin Elmer, Frontier, MIR/FIR. Работает в дальней области, все необходимое имеется.

Продувка прибора есть? Без неё можете даже и не пытаться что либо снимать в дальней области.
Далее. Каким образом собираетесь снимать спектры? В кювете или НПВО? Кювета должна быть полиэтиленовая, кристалл НПВО - полностью алмазным. Насколько я знаю РЕ такого не делает.
Кстати. Маленький секрет. При работе в дальней области не забудьте снять окна кюветного отделения.
Если не поленитесь, то снимите линию 100% пропускания. Ну и тут её покажите

Продувка есть, источник сухого газа тоже имеется. Кристалл НПВО - чистый алмаз (производитель приставки не PE). Вы правы, у Перкина алмазный кристалл обрамлен в селенид цинка, их приставки НПВО в дальней области не работают, до 550 см-1 Да и требуемая кювета имеется. Окна заменю на полиэтиленовые, не забуду). У Вас есть опыт работы в дальней области? Линию сниму, покажу, но позже (в отпуске).

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты