Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где найти лабораторию по хроматографии? >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где найти лабораторию по хроматографии?
Vladimur
Пользователь
Ранг: 3

05.10.2005 // 13:20:31     
Добрый день. Я аспирант РЭА. Мне нужно поставить эксперемент по содержанию акриламида в продуктах питания. На сколько мне известно существует два способа это сделать (GC-MS и LC-MS/MS). Может кто знает где возможно поставить этот эксперемент? Эталон (АА-99,8%) есть, методика на английском тоже. Спасибо за ответы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
podlodka
Пользователь
Ранг: 32


05.10.2005 // 15:19:02     
А Вам обязательно MS надо? у нас реализованы оба варианта и ГХ и ВЭЖХ но без МS
Vladimur
Пользователь
Ранг: 3


05.10.2005 // 22:56:05     
Здравствуйте. Я точно не знаю что такое эта масс спектрометрия, так как не являюсь ни химиком ни тем более хроматографистом. Но судя по тем статьям которые я имею она необхадима, там указаны именно эти два способа. Может вы знаете выход на лаборатории которые могут провести этот эксперемет, хотябы где мне искать их? Буду вам благодарен за любую информацию, спасибо.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


06.10.2005 // 9:48:58     
Попробуйте обратится в компанию, поставляющую GC-MS LC-MS оборудование. (Теxtronica, Varian, Agilent e.c.). Они подскажут укомплектованную лабораторию в Москве или где надо(или на своей базе могут что-то предложить). Но не бесплатно, удовольствие это не самое дешевое.
podlodka
Пользователь
Ранг: 32


06.10.2005 // 12:07:48     
Редактировано 1 раз(а)

В принципе у нас MS на жидкости есть, но на данную задачу мы его не используем, т.к. у нас коцентрации в образцах очень высокие мы в 1000 раз их разводим!!!! Чувствительность на УФ до 10 мг/л нам ее за глаза хватает, а на газовом чувствительность похуже но зато время анализа 6 мин.
Vladimur
Пользователь
Ранг: 3


06.10.2005 // 19:50:11     
Редактировано 2 раз(а)

Возможно тогда подойдет, дело в том что у меня примерная концентрация элемента будет в районе 20-300 микрограмм на кг -1. Если это реально добиться на газовом хрматографе (т.к. эталон АА у меня для GC-MS). И еще не подскажете примерную цену за эксперемент, так как это для тоже не маловажно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
podlodka
Пользователь
Ранг: 32


07.10.2005 // 12:24:23     

Vladimur пишет:
Возможно тогда подойдет, дело в том что у меня примерная концентрация элемента будет в районе 20-300 микрограмм на кг -1. Если это реально добиться на газовом хрматографе (т.к. эталон АА у меня для GC-MS). И еще не подскажете примерную цену за эксперемент, так как это для тоже не маловажно.

Такие концентрации действительно доступны только MS, можем сделать на жидкости свяжитесь с Денисом по телефону 313-57-49 или 315-07-38
olmail
Пользователь
Ранг: 112


09.10.2005 // 12:57:58     
Редактировано 1 раз(а)

В НИИ питания РАМН есть LC-MS/MS, можно даже это сделать официально. Правда я не знаю делают ли они там акриламид в принципе.
RDX
Пользователь
Ранг: 135


22.10.2008 // 17:32:12     
Не подскажете ли случайно а где в Питере или в Москве можно делать LC-MS исследовательских образцов? Т.е. формулу догадываемся какая и хотим ее подтвердить MS, ну а чистоту соот-но LC.
12345
Пользователь
Ранг: 661


22.10.2008 // 17:42:22     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты