Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как Вы подготавливаете газовый / жидкостный хроматограф к новому анализу / выключению? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


10.07.2012 // 16:33:57     

Yelena пишет:

Chamomillablue пишет:
Просто оставляете в режиме GasSaver (он сам включается) и температуру печи устанавливаете равной минимальной температуре колонки в ГХ. В нашем случае - это 130 градусов. Она же является начальной при анализе в градиенте температуры. Т.е. параметры температуры PostRun и Initial temp совпадают.
Некоторые говорят, что можно вообще каждый вечер выключать и утром включать, но в Интерлабе не советовали часто выключать-выключать, да и по своему скромному опыту уже знаю, что он таки долго на режим выходит потом и для техники не айс частые выключения.

А я хотела создать специально метод с более "мягкими" условиями, уменьшить поток гелия через колонку, снизить температуры интерфейса, инжектора...

Поток гелия снижается автоматически в режиме Gas Saver, температуры интерфейса снижать не стоит... возможно, это полезно, если вы редко работаете на приборе, если же каждый день, то не думаю, что это необходимо..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


10.07.2012 // 18:06:51     
Ежедневно включать/выключать хромасс - извращение...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


10.07.2012 // 18:12:55     

Yelena пишет:
Работаю недавно, прибор новый, Agilent 7890A/5975C, хочется максимально его поберечь

Я на ночь обычно увеличиваю gas saver c 15 до 25 мл/мин. Температуру испарителя не снижаю.
Колонку 5-MS держу на 80 градусах, поток через колонку 1-1,5 мл в мин.
Утром - холостая, потом проверка чувствительности по HCB и шкалы масс по DFTPP

Но все индивидуально. Зависит от анализируемых проб.

Иногда в конце рабочего дня перед сменой серий образцов запускаем очередь на автосамплер: несколько холостых вколов растворителя, потом HCB, потом DFTPP, потом опять две холостых, чтобы к приходу на работу прибор уже был готов.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


10.07.2012 // 18:48:22     

ATem пишет:
Ежедневно включать/выключать хромасс - извращение...

Тем не менее, мне тут подобное кто-то советовал, не помню уже кто

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты