Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

анализ газа в баллоне >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: анализ газа в баллоне
Н@т@
Пользователь
Ранг: 6

06.07.2012 // 10:29:02     
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какими приборами можно определить азот и сумму углеродсодержащих соединений в аргоне по ГОСТ 10157-79. Еще меня интересует прибор для определение в % компонентов в смеси СО2-N2-О2. Все определяемые компоненты находятся в 40-литровом баллоне при давлении 15 МПа. Буду благодарна за Ваши ответы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Foxic
Пользователь
Ранг: 29


09.07.2012 // 16:06:51     
А с какой целью это все нужно? В принципе можно обойти хроматографами. В смеси СО2+O2+N2 можно СО2 и О2 на газоанализаторах проанализировать.
0men
Пользователь
Ранг: 57


10.07.2012 // 11:56:49     

Н{coбaчkа}т{coбaчkа} пишет:
Еще меня интересует прибор для определение в % компонентов в смеси СО2-N2-О2.

Огласите требуемую погрешность анализа и ориентировочные концентрации компонентов
Н@т@
Пользователь
Ранг: 6


10.07.2012 // 15:36:06     

0men пишет:

Н{coбaчkа}т{coбaчkа} пишет:
Еще меня интересует прибор для определение в % компонентов в смеси СО2-N2-О2.
Огласите требуемую погрешность анализа и ориентировочные концентрации компонентов
[/qu
Мне необходимо проверить качество газов в баллонах, вот я и собираю информацию о приборах. Подскажите на каких конкретно хроматографах я могу это сделать (кроме "хроматэка" и "метахрома"), желательно, чтобы с двумя термостатими. Еще интересует газоанализатор (кроме Гамма-100), есть ли альтернатива этому прибору. Погрешность анализа +-2%. Cмесь следующего состава:СО2 (2-50 )%, О2 (2-50)%, остальное Аr
Н@т@
Пользователь
Ранг: 6


10.07.2012 // 15:37:33     

Н{coбaчkа}т{coбaчkа} пишет:

0men пишет:

Н{coбaчkа}т{coбaчkа} пишет:
Еще меня интересует прибор для определение в % компонентов в смеси СО2-N2-О2.
Огласите требуемую погрешность анализа и ориентировочные концентрации компонентов
[/qu
Мне необходимо проверить качество газов в баллонах, вот я и собираю информацию о приборах. Подскажите на каких конкретно хроматографах я могу это сделать (кроме "хроматэка" и "метахрома"), желательно, чтобы с двумя термостатими. Еще интересует газоанализатор (кроме Гамма-100), есть ли альтернатива этому прибору. Погрешность анализа +-2%. Cмесь следующего состава:СО2 (2-50 )%, N2 (2-50)%, остальное Аr

0men
Пользователь
Ранг: 57


10.07.2012 // 16:23:12     

Н{coбaчkа}т{coбaчkа} пишет:
Погрешность анализа +-2%. Cмесь следующего состава:СО2 (2-50 )%, О2 (2-50)%, остальное Аr

С этой задачей отправлю Вас к нашим конкурентам У них много возможностей для анализа таких специфических смесей.
ООО Мониторинг
(812) 251-5672
lkonop{coбaчkа}b10.vniim.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


10.07.2012 // 21:13:43     
Редактировано 1 раз(а)

Литературой обзавелись. Или есть НТд. Если есть НТД (гост) или что-то другое - то по ним. А если нормативы не обязательны, то такую смесь и на ЛХМ-8 с ДТП сделать можно. И даже 2 % получатся. Не говоря о кристаллах и других приборах.
ЗЫ: Извините, ознакомился с ГОСТом, Какие вопросы? Есть гост - делайте по госту.
Foxic
Пользователь
Ранг: 29


11.07.2012 // 14:44:04     

0men пишет:

Н{coбaчkа}т{coбaчkа} пишет:
Погрешность анализа +-2%. Cмесь следующего состава:СО2 (2-50 )%, О2 (2-50)%, остальное Аr
С этой задачей отправлю Вас к нашим конкурентам У них много возможностей для анализа таких специфических смесей.
ООО Мониторинг
(812) 251-5672
lkonop{coбaчkа}b10.vniim.ru


Отчего же сразу в Мониторинг? Если не секрет, из какой Вы компании?
0men
Пользователь
Ранг: 57


11.07.2012 // 15:54:38     

Foxic пишет:

Отчего же сразу в Мониторинг? Если не секрет, из какой Вы компании?


Мы могли бы разработать такой газоанализатор (О2 на парамагнитном датчике, СО2 на оптике), только делать его в кол-ве одной штуки совсем не интересно. Почему предлагаю Мониторинг? Там есть соответствующее оборудование и для анализа одного баллона городить огород не надо.

В Мониторинге и ВНИИМе отработал 13 лет (и сейчас еще частично там), а вообще здесь представляю ООО Промэкоприбор
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.07.2012 // 17:10:02     
Редактировано 1 раз(а)

Ната> Подскажите на каких конкретно хроматографах я могу это сделать (кроме "хроматэка" и "метахрома"), желательно, чтобы с двумя термостатими.

С двумя термостатами чего?

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты