Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как доказать необходимость проиобретения нового рН-метра в лабораторию? >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


w.nickols
Пользователь
Ранг: 8


14.06.2016 // 13:51:35     

Вот мы и добрались до сути проблемы: а начальство, которое далеко от химии, как от Луны, разит вопросом: а где написано, что его надо калибровать? Ну и Ваш вопрос, конечно: а чем Вас не устраивает старый, внешним видом? А если серьезно, то Вы же понимаете, что рядом с ВЭЖХ все же должен стоять хороший рН-метр, дающий распечатку калибровки, позволяющий следить за состоянием электрода и т.д.

Что прибор нужно калибровать, написано в инструкции по эксплуатации прибора.
На крайний случай спрячьте подальше термокомпенсатор и скажите, что разбился (потерялся, мыши сгрызли), а новый не купить; последнее - святая истинная правда.
А если серьёзно, ЭВ-74 - хороший прибор. С лучшими метрологическими характеристиками вы и сейчас вряд ли найдёте, потому что определяет в основном электрод, а стекло - оно и в Африке стекло. А следить за состоянием электрода - это как? Встречал я в некоторых моделях - выводится на дисплей крутизна характеристики, ну, так это тоже делается через калибровку.
Всё остальное - это уже на вкус и цвет. Кофе в постель ЭВ-74, наверное, не подаст, но лично я предпочитаю собственноручно заваренный чай.
А если заржавел - ототрите, что ототрётся, остальное обработайте преобразователем коррозии и покрасьте. Рецепт преобразователя могу выложить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


14.06.2016 // 17:47:42     

Avet пишет:
]То есть, я понимаю, что профессиональных аргументов за современный рн- метр все-таки нет?
Новые тоже разные бывают, был у нас от сибирского производителя, пришлось отправлять в ремонт к ним, да и панель управления не выдержала ежедневной работы. Второй год пользуемся от Московского производителя, все устраивает. До этого были ЭВ-74 и И-130, кстати и сейчас на складе стоят, рука не поднимается выбросить. Отработали они по многу лет, отказались от них только когда не прошли поверку.
Кстати, если вам надоел ЭВ-74, почему бы Вам не поговорить с поверителями, прибор можно и забраковать.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


14.06.2016 // 21:12:42     
Ув. Avet, вы четыре года решаете это вопрос??
Может действительно надо было выбросить ВЭЖХ - нервы были бы целее
w.nickols
Пользователь
Ранг: 8


15.06.2016 // 8:57:03     

Алвлад пишет:
Новые тоже разные бывают, был у нас от сибирского производителя, пришлось отправлять в ремонт к ним, да и панель управления не выдержала ежедневной работы. Второй год пользуемся от Московского производителя, все устраивает.

А можно производителей в студию? Как того, так и другого.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


15.06.2016 // 9:52:27     

w.nickols пишет:

Алвлад пишет:
Новые тоже разные бывают, был у нас от сибирского производителя, пришлось отправлять в ремонт к ним, да и панель управления не выдержала ежедневной работы. Второй год пользуемся от Московского производителя, все устраивает.
А можно производителей в студию? Как того, так и другого.

Не знаю, какой сибирский производитель здесь упоминается, но представитель НПП "СЕМИКО" multitest.semico.ru/oinfo.htm Михаил Борисович Степанищев постоянно присутствует на Форуме. У меня к их продукции никаких претензий нет. Мультитест ИПЛ работает уже лет 8. Была одна неисправность года три назад с "мозгами", но производитель быстро и недорого ее исправил.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 15/1300
Электропечь SNOL 15/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 371


15.06.2016 // 10:01:56     

Ed пишет:

w.nickols пишет:

Не знаю, какой сибирский производитель здесь упоминается, но представитель НПП "СЕМИКО" multitest.semico.ru/oinfo.htm Михаил Борисович Степанищев постоянно присутствует на Форуме. У меня к их продукции никаких претензий нет. Мультитест ИПЛ работает уже лет 8. Была одна неисправность года три назад с "мозгами", но производитель быстро и недорого ее исправил.
Не могу удержаться от того, чтобы вставить свои 5 копеек (не сочтите за рекламу) - работаю на ИПЛ-ах 8 лет, в разных лабораториях/институтах через мои руки прошли 9 приборов. Считаю, что это один из лучших по соотношению цена/качество рН-метров.
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


15.06.2016 // 12:54:43     
Редактировано 2 раз(а)


Ed пишет:
]Не знаю, какой сибирский производитель здесь упоминается, но представитель НПП "СЕМИКО" multitest.semico.ru/oinfo.htm Михаил Борисович Степанищев постоянно присутствует на Форуме. У меня к их продукции никаких претензий нет. Мультитест ИПЛ работает уже лет 8. Была одна неисправность года три назад с "мозгами", но производитель быстро и недорого ее исправил.
Не хотелось конкретизировать, но отвечу. Это был иономер АНИОН, сейчас Эксперт-рН. Спасибо, теперь и про ИПЛ хорошие отзывы учту.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты