Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Камерные перчатки для пробоподготовки >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Камерные перчатки для пробоподготовки
offday84
Пользователь
Ранг: 11

28.06.2012 // 23:09:45     
Перчатки будем использовать в ламинарных шкафах ISO-3 для пробоподготовки ICP-MS, GF-AAS, ионной хроматографии. Ультраследовый анализ в области ppt. То есть к перчаткам предъявляются достаточно высокие требования. По-моему в настоящий момент из инертных материалов для этих целей я встречал только полиэтилен, кроме того перчатки должны обладать повышенной тактильностью (для работы с пипеткой 0,05 мкл, автоматической, но все же...). Для меня лично идеальным вариантом были бы полиэтиленовые камерные перчатки толщиной 0,1 мм (если такие существуют). Перчатки будут использоваться если не как одноразовые, то меняться будут минимум несколько раз в неделю. То есть закупаться будут партией.

У буржуев наверняка что-то такое есть, может кто-то слышал? Мне пока не удалось ничего найти. Может у нас кто-то может изготовить что-то подобное? Поделитесь плизз!

В худшем случае для начала подошел бы вариант камерных перчаток натурального каучука или нитрилового толщиной 0,1-0,2 мм.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


29.06.2012 // 22:32:31     
Полиэтиленовые одноразовые перчатки используют повара, кулинары и продавцы в кулинарных отделах. Зы - перчатки действительно одноразовые.
Попробуйте подобрать существующие в продаже - производителей и материалов - масса.
offday84
Пользователь
Ранг: 11


30.06.2012 // 0:28:57     

Вирус пишет:
Полиэтиленовые одноразовые перчатки используют повара, кулинары и продавцы в кулинарных отделах. Зы - перчатки действительно одноразовые.
Попробуйте подобрать существующие в продаже - производителей и материалов - масса.


Именно полиэтиленовые одноразовые перчатки (не стирильные хирургические, и не для поваров), а специализированные лабораторные, рекомендуются в методиках Agilent для пробоподготовки ICP-MS7700s (ppt-анализ), а также лаборатория Ballazs, которая обслуживает группу кампаний Aiur Liquid (а они работают по воде уже в области Part-per-Quadrillion (PPQ)) рекомендуют только PE перчатки для пробоподготовки.

А у нас более-менее тактильного и кислотостойкого я нашел только натур. каучук(со стаб. добавками) и бутилированный каучук, но это не материал для ультраследового анализа. А полиэтиленовые есть действительно только для поваров и хирургические

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты