Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Область применения переизданных методик ПНД Ф 14....-2011 >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Область применения переизданных методик ПНД Ф 14....-2011
ТВК
Пользователь
Ранг: 601

21.06.2012 // 23:16:19     
В названиях переизданных методик появилось "в питьевых", а вот "в природных" водах трансформировалось до "в поверхностных природных".
Т.е. эти методики теперь не распространяются на подземные воды?!
Как быть?
И почему это произошло?

Нет, всё-таки главное - "Как теперь анализировать подземные воды?"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
olga viktorovna
Пользователь
Ранг: 215


22.06.2012 // 11:01:32     
Мы обратились с подобным вопросом в местное ЦЛАТИ и нам выдали копию официального письма-разрешения использования этих методик для подземных пресных вод. Но если обратить внимание то уже в переизданных 2012 и части 2011 есть название - подземные пресные. Наверное просто забыли включить.
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


22.06.2012 // 12:09:34     
olga viktorovna, большое спасибо за ответ. Обязательно попытаем счастья с нашим филиалом.

olga viktorovna пишет:
... Но если обратить внимание то уже в переизданных 2012 и части 2011 есть название - подземные пресные.
Пересмотрела хлориды, железо, азот аммонийный, нитриты, аПАВ, фосфаты (2011г.) - нет упоминания о подземных пресных.
А какие переизданы в 2012г.?

olga viktorovna пишет:
... Наверное просто забыли включить.
.
AM
Пользователь
Ранг: 200


22.06.2012 // 12:41:53     

ТВК пишет:
В названиях переизданных методик появилось "в питьевых", а вот "в природных" водах трансформировалось до "в поверхностных природных".
Т.е. эти методики теперь не распространяются на подземные воды?!
Как быть?
И почему это произошло?

Нет, всё-таки главное - "Как теперь анализировать подземные воды?"


А задать вопрос пользователю Лошарик не пробовали?
olga viktorovna
Пользователь
Ранг: 215


22.06.2012 // 13:53:45     
Ну не стоит так нервничать. Я имела в виду что ФБУ ФЦАО переиздало не только перечисленные Вами МВи, но и ряд других, у которых уже включены и подземные воды. Вот например ПНД Ф на фторид-ион (был на природную и сточную, стал на питьевую, поверхностную, подземную и сточную). Выпущены они были чуть позднее перечисленных Вами. А если Вас так беспокоит что могут придраться - то давайте я Вам вышлю это письмо-разрешение использования на подземные пресные воды. А вот злиться и нервничать не нужно.
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


22.06.2012 // 17:29:26     

olga viktorovna пишет:
... А вот злиться и нервничать не нужно.
Ольга Викторовна!
Я просто не знала как выразить свои чувства по отношению к разработчикам методик! Ни в коей мере вся сложная гамма чувств (увы, не радостных и безмятежных) не проецируется на Вас! Ваш ответ очень обрадовал и помог!
Тем не менее думается, что это не забывчивость, ведь новые версии не претерпели практически никаких изменений (кроме, конечно, метрологии), но заголовок (в той его части, которая затрагивает объекты анализа) изменён! Не просто пропущено слово, а изменено! Чем-то же это было мотивировано!
Тем не менее, запрос мы уже отправили, теперь ждём официального ответа.
Ещё раз спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


11.07.2012 // 10:05:05     
Редактировано 1 раз(а)


olga viktorovna пишет:
Ну не стоит так нервничать. Я имела в виду что ФБУ ФЦАО переиздало не только перечисленные Вами МВи, но и ряд других, у которых уже включены и подземные воды. Вот например ПНД Ф на фторид-ион (был на природную и сточную, стал на питьевую, поверхностную, подземную и сточную). Выпущены они были чуть позднее перечисленных Вами. А если Вас так беспокоит что могут придраться - то давайте я Вам вышлю это письмо-разрешение использования на подземные пресные воды. А вот злиться и нервничать не нужно.
Ольга Викторовна, буду очень признателен, если Вы вышлите и мне копию письма-разрешения для использования ПНДФов 2011г для подземных вод.
kump(собака)list.ru
elenaclati
Пользователь
Ранг: 2


11.07.2012 // 14:05:15     
Ольга Викторовна, будем очень вам признательны если Вы и нам скините это письмо.
olga viktorovna
Пользователь
Ранг: 215


13.07.2012 // 10:08:37     
Вам куда. Я не телепат.
elenaclati
Пользователь
Ранг: 2


16.07.2012 // 9:28:07     
на адрес: lenachingina{coбaчkа}yandex.ru
AM
Пользователь
Ранг: 200


16.07.2012 // 10:43:06     
Не надо никому никаких писем отправлять, пусть сами делают соответствующий запрос в ФБУ «ФЦАО» и сами получают на СВОЙ (смотря как, они его зададут им) запрос от них ответ.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты