Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор карманного pH-метра >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


biolight
Пользователь
Ранг: 500


21.06.2012 // 4:13:04     

Шуша пишет:

ElenaD пишет:
...Производитель в Москве, а мы-то в Питере...
А давайте, я им подвезу, пусть они мне только рыбалку на хариуса организуют. Шутка, конечно. Хотя я за хариусовую рыбалку... действительно, многое бы отдал. Эх...
ЗЫ. Это не предложение, а просто мечта.

У нас на Енисее сейчас хороший клёв хариуса идет. А нужно то только добраться и палатку с собой Чуть выше Красноярска...

По поводу HANNA - чем плох HI-8314? В госреестре. Стоит тыс. 8.рублей.
Не совсем малыш, но приятный в работе. Мы электрод убили у него, и сейчас не работаем с ним, но отечественные приборы, что есть сейчас на много менее стабильны, чем была Ханна
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


21.06.2012 // 9:29:48     

ElenaD пишет:

hisamazu пишет:
Ну почему так сразу "индикаторная бумага"?

Я не хотела обижать ни фирму HANNA, ни их приборы, ни тех, кто с ними работает .

Не, это у меня шуточки такие...видимо, не всегда понятные. Удачи в выборе.
MMG
Пользователь
Ранг: 13


21.06.2012 // 9:58:20     

Степанищев М пишет:
MMG > "PICCOLO 2 ... разрешение 0.001 рН"

Если точнее, дискретность 0,01 ед. pH, погрешность ± 0,02 ед. pH. Время непрерывной работы - около 100 часов.

> "В комплект входит даже три буфера для калибровки, хотя мы год обходимся без них (раз в год они проходят у нас поверку, так как лаборатория акккредитована)."

То есть калибровку делаете раз в год - перед поверкой? Бывает...

> "Цена примерно 30$, да весь набор растворов (по 500мл) примерно 10$."

К примеру, по прайсу ООО "Измерительная техника" от 01.03.12 цена "Piccolo 2" составляет 225 евро - без НДС, госповерки и расходных материалов. А в НПО "Лаборкомплект" - 9300 руб (без буферных р-ров, как минимум).


Жаль, что мы опять все сводим к подкалыванию. Действительно, описка с дискретностью.
Что касается калибровки, то я имел ввиду именно то, что нет необходимости крутить отверткой, а калибрую я все же по Лурье и "советским" наборам. Работает все нормально (У НАС) - нет необходимости по 10 раз на дню крутить. Очень сочувствую, если у кого-то не так.
Цена? Я прикинул по нашим старым и, вероятно, ошибся с курсом (в Белоруссии это ОЧЕНЬ непостоянная вещь), но поверка у нас, действительно стоит копейки (www.belgim.by), так как мы (по-прежнему) строим коммунизм.
Но мы опять ушли от темы: БЫЛО ЗАЯВЛЕНО КОНКРЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ КОМПАКТНУЮ И НЕХИТРУЮ В РАБОТЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ МОДЕЛЬ. Я предложил. Где Ваши альтернативы?
Речь ведь не идет о хорошей стационарной, с чем пытаются сравнивать миниатюру.
MMG
Пользователь
Ранг: 13


21.06.2012 // 10:37:46     
Редактировано 1 раз(а)

Не поленился и уточняю по цене: 150 евриков - заводская цена, сегодня они у нас с НДС стоят (только что позвонил продавцам) 230$ (с растворами рН 4.01 и 7.01, калибровочной отверткой, питанием, кейсом для хранения и инструкцией на русском языке). За поверку месяц назад я заплатил (по данным НАШЕЙ бухгалтерии) 12$. Надеюсь здесь подкалываться не к чему?! Так что Ваши продавцы накручивают от души!
Для особо дотошных Фом: www.fc.by.
И прошу прощения, что ввел в заблуждение с ценой.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


21.06.2012 // 10:47:06     

MMG пишет:

Но мы опять ушли от темы: БЫЛО ЗАЯВЛЕНО КОНКРЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ КОМПАКТНУЮ И НЕХИТРУЮ В РАБОТЕ И ОБСЛУЖИВАНИИ МОДЕЛЬ. Я предложил. Где Ваши альтернативы?

Так вроде все уже озвучили. Если точность не важна, а важно в кармане носить и чтобы выбросить было не жалко, это понятно что.
Если поточнее и понадежнее, тоже вроде сказали.
ЗЫ Стесняюсь спросить как вы там у себя (в РБ) умудрились импортный прибор купить, да еще и нахваливаете его. Не порядок
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
MMG
Пользователь
Ранг: 13


21.06.2012 // 11:03:49     
Редактировано 1 раз(а)

"Стесняюсь спросить как вы там у себя (в РБ) умудрились импортный прибор купить, да еще и нахваливаете его. Не порядок."

Мы академический институт, но Унитарное предприятие и живем на свои (бюджет не доходит до 20%), а наша лаборатория живет только на свои. А за свои (валюта) мы вольны покупать все. За бюджет в стране мы даже российское не имеем право купить ("купляйте белорусское") и нужен тендер на карандаши.

"Нахваливаете"!!!
Круто сказано! Пользуюсь ими, знаю не по рекламе, сам не менеджер по продажам, спросили совета - ответил.
Еще вопросы? Не стесняйтесь!

Можете и коронный вопрос задать: как Вы там живете? Трудно, но привыкли (выхода нет, ибо когда Ваш Дима спросил у Нашего Саши, "доколе", Саша так и ответил: "до Коли").
kot
Пользователь
Ранг: 1984


21.06.2012 // 11:28:21     

MMG пишет:
А за свои (валюта) мы вольны покупать все.
Еще вопросы? Не стесняйтесь!

Не обижайтесь плз, я вполне искренне спросил, почему купили импортный коли свои в целом не хуже. Я такие побаиваюсь покупать. Электрод не сменный, ежели что проще новый купить. Наш местный ЦСМ, такие и не поверяет. Может временно конечно, не знаю.
MMG
Пользователь
Ранг: 13


21.06.2012 // 12:06:59     
Редактировано 1 раз(а)


Не обижайтесь плз, я вполне искренне спросил, почему купили импортный коли свои в целом не хуже. Я такие побаиваюсь покупать. Электрод не сменный, ежели что проще новый купить. Наш местный ЦСМ, такие и не поверяет. Может временно конечно, не знаю.
Почему не свой купили?! Тут у нас загадка природы: помидоры из Турции и Канар у нас обычно вдвое дешевле, чем свои из Минских теплиц с голландской технологией.
Так как я каждый год бываю в Москве у родных, брожу по магазинам в том числе, то замечаю, что наши холодильники (и не только) в Москве стоят значительно дешевле, чем в родном Минске (где они, кстати, и производятся)! А ведь еще доставка маней стоит!!! Совершенно очевидно, что имеющий место быть государственный демпинг оплачиваем мы, белорусы, внутри страны!
А те злосчастные рН-метры (HANNA) стоили нам в цене дешевле пипет-дозатора переменного объема Transferpette на 1мл, а их-то наша страна не производит. Кстати, электродный блок там сменный. Что касается качества нашего оборудования, то (априори) поскольку еще до сих пор не утонувшие наши предприятия в основном лежат (ОНИ, наверное, НЕ ЗНАЮТ О БЕЛОРУССКОМ ЧУДЕ) - есть сомнения и в качестве. А проверять за свой счет не желаю! Но грешить не буду: может и не прав и все у них с качеством О.К.
А обид на Вас конкретно нет. Просто, по-моему, на форуме слишком много подколов, вот и огрызаюсь иногда. Без обид.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


21.06.2012 // 14:06:13     
MMG > Жаль, что мы опять все сводим к подкалыванию. Действительно, описка с дискретностью.

Думается, Вы преувеличиваете. Хотя с циферками, действительно, следует обращаться бережнее: не все ж полезут проверять характеристики, тем более при цейтноте.

> "Где Ваши альтернативы?"

В шкафу. А что, кому-то нужен очередной портативный pH-метр?

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты