Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Флюорат-02-3М - необходимы схемы электрические >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Флюорат-02-3М - необходимы схемы электрические
Артемий Ефимов
Пользователь
Ранг: 5

14.06.2012 // 9:38:41     
Здравствуйте, долго и счастливо наши специалисты пользовались анализатором жидкости Флюорат-02-3М пока он не "умер", не загорается лампа. Для выполнения ремонта необходимы схемы электрические принципиальные. Обратился к производителю, надеялся на понимание (прибор 2000 г.в.), но нет. Политика компании - ремонт в сервисном центре!!! А у нас, целая служба ремонтом приборов занимается, сами как сервисный центр. Головой понимаю, что неисправность пустяковая, но из-за отсутствия схем вылизает большая проблема, сижу и вырисовываю в ручную, и элементы некоторые без опознавательных знаков, сама лампа в частности.
А вдруг, у кого-нибудь есть, помогите пожалуйста, ну очень прошу!!!

С уважением,
Артемий Ефимов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Флаг
Пользователь
Ранг: 61


14.06.2012 // 13:12:30     

Артемий Ефимов пишет:
Здравствуйте, долго и счастливо наши специалисты пользовались анализатором жидкости Флюорат-02-3М пока он не "умер", не загорается лампа. Для выполнения ремонта необходимы схемы электрические принципиальные. Обратился к производителю, надеялся на понимание (прибор 2000 г.в.), но нет. Политика компании - ремонт в сервисном центре!!! А у нас, целая служба ремонтом приборов занимается, сами как сервисный центр. Головой понимаю, что неисправность пустяковая, но из-за отсутствия схем вылизает большая проблема, сижу и вырисовываю в ручную, и элементы некоторые без опознавательных знаков, сама лампа в частности.
А вдруг, у кого-нибудь есть, помогите пожалуйста, ну очень прошу!!!

С уважением,
Артемий Ефимов.


Насколько я знаю сейчас никто из производителей не продает схемы электрические принципиальные на свои приборы. Все перестраховываются. Зачем им плодить конкурентов? Ведь электроника важнейшая часть любого аналитического прибора. Вдруг кто-нибудь ими воспользуется и создаст копию прибора Флюорат-02-3М ??? (Так видимо мыслят производители приборов.)
...На хроматографы Вам тоже не пришлют схемы электрические принципиальные...
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


14.06.2012 // 19:42:42     
Редактировано 2 раз(а)

Не печальтесь, Артемий! Утро вечера мудренее, спите спокойно! С "Акрона" что ли? Уважаем, скинем. Хотя проще доехать и показать. Знать бы куда ехать и скидывать - "на деревню к дедушке, в Великий Новгород"? Накладка вышла. 5-6 июня семинарили там и сервисы были. Е12 что ли? Сама лампа ДКсШ150. Вид у новой прозрачный бесцветнный (кварц). Мой добавочный тел в Люмэксе 176. Завтра буду во второй половине дня. Номер прибора куда-нибудь скиньте, хоть на форум, остальное вычислим. Если лампу менять, её потом юстировать надо - вот это и показать.
Артемий Ефимов
Пользователь
Ранг: 5


18.06.2012 // 14:30:34     
Редактировано 1 раз(а)


Rudy пишет:
Не печальтесь, Артемий! Утро вечера мудренее, спите спокойно! С "Акрона" что ли? Уважаем, скинем. Хотя проще доехать и показать. Знать бы куда ехать и скидывать - "на деревню к дедушке, в Великий Новгород"? Накладка вышла. 5-6 июня семинарили там и сервисы были. Е12 что ли? Сама лампа ДКсШ150. Вид у новой прозрачный бесцветнный (кварц). Мой добавочный тел в Люмэксе 176. Завтра буду во второй половине дня. Номер прибора куда-нибудь скиньте, хоть на форум, остальное вычислим. Если лампу менять, её потом юстировать надо - вот это и показать.
Здравствуйте!
Да, практически с "Акрона", ООО "Акрон-Ремонт", дочернее предприятие, "вывели" нас из состава 3 года назад, теже люди, на том-же месте, но под другим названием.
efimov{coбaчkа}vnov.acron.ru
т.ф. (8162)99-77-83, жду с нетерпением!!!
Если можно, и Вашу "электронку" оставьте, удобнее будет общаться.
Заранее благодарен!!!
Aigul
Пользователь
Ранг: 2


27.06.2012 // 0:01:54     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте! Методика ПНД Ф 14.1:2:4.190-03 для определения ХПК на флюорате 02-03М в диапазоне от 5-80мг О/дм3 при граидиуровке концентрации С=0, J0=1,392, это у меня холостая. С=80, J1=0,2347, это у меня выходит при концентрации 80. И так я измерила 4 раза. Почему у меня холостая проба выходит больше чем в концентрациях 80-ти? Прошу вас ответить как можно скорее. Заранее спасибо.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


27.06.2012 // 1:35:15     

Aigul пишет:
Здравствуйте! Методика ПНД Ф 14.1:2:4.190-03 для определения ХПК на флюорате 02-03М в диапазоне от 5-80мг О/дм3 при граидиуровке концентрации С=0, J0=1,392, это у меня холостая. С=80, J1=0,2347, это у меня выходит при концентрации 80. И так я измерила 4 раза. Почему у меня холостая проба выходит больше чем в концентрациях 80-ти? Прошу вас ответить как можно скорее. Заранее спасибо.

заводите отдельную тему, здесь это неуместно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
Rudy
Пользователь
Ранг: 385


27.06.2012 // 10:31:11     
Извините, Дмитрий! Один раз отвечу, если женщина просит. И можете закрыть эту тему. Проблемы на "Акрон-ремонте" решили - прибор заработал.
Уважаемая? Аigul! График у Вас практически идеальный. Измерения ведуться по УБЫЛИ Cr 6 и потому график УБЫВАЮЩИЙ - максимальная концентрация Сr 6 (и максимальная оптическая плотность при длине волны 360 нм) при нулевом значении ХПК и минимальная концентрация (оптическая плотность) при максимальной величине ХПК. Угол наклона графика -0,014*С и стало быть разница 1,12 +/- у Вас 1,15. Так что, пока всё Ок.
По просьбе Дмитрия или заводите отдельную тему типа "ХПК на Флюорате", или воспользуйтесь существующей "ХПК на Эксперт 003" (проблемы одни и те же), или, проще, отпишите на мою почту Rudy{coбaчkа}lumex.ru и я скину Вам Практические рекомендации по определению низких концентраций (там 20 стр с картинками - здесь не выложишь.
Ещё раз извините, Дмитрий.
Igor56
Пользователь
Ранг: 1


17.01.2013 // 9:47:26     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте! Эксплуатируем Флюорат 02-3М, возникла проблема - при включении прибора на табло выдается сообщение: Инициализация.... а далее Системная ошибка. Может кто-то сталкивался с этим? Есть ли в нем возможность просмотреть диагностические соообщения, сообщения об ошибках? Как это сделать? Может есть какой-либо аппартный сброс? Нужна вообщем помощь! Спасибо всем заранее.
Мои контакты: bugucky(собака)mail.ru, i.bugucky(собака)ogp.gazprom.ru
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.01.2013 // 10:17:20     
Была у нас такая проблема. Сообщения об ошибках есть на последних двух страничках " Руководства по эксплуатации".
Читайте и делайте выводы. Скорее всего слетела прошива из-за не стабильного питания (скачки напряжения в сети 220В).
ПМСМ.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


17.01.2013 // 14:33:21     

Igor56 пишет:
Здравствуйте! Эксплуатируем Флюорат 02-3М, возникла проблема - при включении прибора на табло выдается сообщение: Инициализация.... а далее Системная ошибка. Может кто-то сталкивался с этим? Есть ли в нем возможность просмотреть диагностические соообщения, сообщения об ошибках? Как это сделать? Может есть какой-либо аппартный сброс? Нужна вообщем помощь! Спасибо всем заранее.
Мои контакты: bugucky(собака)mail.ru, i.bugucky(собака)ogp.gazprom.ru


Я Вам уже ответил по электронной почте, продублирую тут - нужно при появлении такой ошибки нажать кнопку "5" - будет более подробное описание проблемы. Также с Вами связался наш инженер в Оренбурге - Кульсарин Артур. При необходимости он поможет.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты