Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

вопрос по выбору масс-спектрометра для LC >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: вопрос по выбору масс-спектрометра для LC
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

07.06.2012 // 11:22:36     
Коллеги, пока теоретически прорабатывается следующий вопрос - есть жидкостной хроматограф Agilent 1200, к которому хочется присовокупить масс-спектральный детектор. Денег будет мало. Объекты анализа - низкомолекулярная ( до 2000 дальтон) органика. Кочнечно, хотелось бы иметь возможность видеть не только молекулярный ион, но и делать фрагментацию. Возможно ли это на относительно недорогих приборах, или наш выбор - простейший квадруполь? Я плохо представляю себе цены на новое масс-спектральное оборудование. Б/у прибор не очень хочется, опыт показывает, что с масс-спектрометрами при перевозке из США возникают проблемы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


07.06.2012 // 13:57:31     
Так смотрите ion traps! Будет вам и МС, и МС/МС, и МС(n). Они не стоят безумных денег.
Если с деньгами совсем кисло и даже на single quad не наскрести, посмотрите на Advion. Они вышли с single quad'ом за 45 к$ (если не путаю, но где то близко). Но насколько хорош аппарат не знаю, да и вообще у них это первый масс спек, надо смотреть в натуре. Хотя, singe quad убить тяжело
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.06.2012 // 16:45:54     

SIG пишет:
опыт показывает, что с масс-спектрометрами при перевозке из США возникают проблемы.
чей опыт?
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


07.06.2012 // 18:16:44     
Только IT, пока... По ценам - в районе 100К $ (РФ).
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.06.2012 // 18:22:05     
Думаю, не купят они ничего путнего за 100 к$. Не то что на MS, на путний ГХ-МС не хватит.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.06.2012 // 18:33:15     
Опыт нескольких людей, которые это проделали. Либо самому надо ехать, смотреть прибор, а потом покупать. Тут у меня опыта практически нет, это не насосы-детекторы. Впрочем, если Вы имеете обратный опыт, я с удовольствием выслушаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.06.2012 // 18:39:18     

SIG пишет:
меете обратный опыт, я с удовольствием выслушаю.
это я у Вас пытался выяснить. (Думаю все- как бы со штатов затащить сюда чего приличного и за 3 копейки? )
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.06.2012 // 18:45:46     
За 3 копейки, к сожалению не выйдет. Очень уж они большие и тяжелые. В принципе, доставить можно, есть такие конторы. Доставка обходится приблизительно в 15-18K$.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


07.06.2012 // 19:42:55     
Редактировано 2 раз(а)


Serga пишет:
Думаю, не купят они ничего путнего за 100 к$. Не то что на MS, на путний ГХ-МС не хватит.
Во-первых, нужен только МС, во-вторых, понятно, что о всяких Agilent, Waters и т.д. стоит забыть.
Но думаю, что на такую сумму вполне можно IT (3D), не последнего поколения, найти.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.06.2012 // 22:05:49     
Известному Вам господину К. его Deka обошлась в Москве примерно в половину от этой суммы, причем к ней придавался градиентный ВЭЖХ микро-насос, спектрофотометр и компьютер с софтом. Другой вопрос, что еще нужен был генератор азота, настройка-установка и новый ионный источник, поскольку он по недопониманию купил что-то типа nano-spray, причем полусамодельный, и его установка в целом была заточена под хроматографию на капиллярных колонках.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


08.06.2012 // 10:06:53     
Редактировано 1 раз(а)

Так это ж б.у, к тому же QIT. Они поторопились просто, т.е. поспешишь - людей... Б.у. IT можно относительно намного дешевле купить, другое дело, что часто продают сразу ВЭЖХ-МС, т.е. просто МС купить сложнее.
Американским б.у. стоит заниматься если есть грамотные знакомые там, которые могут посмотреть железо, иначе - лотерея. Если там "зондов" нет, то лучше поискать б.у. здесь и рядом.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты