Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Waters 996 DAD - ищу схемы или коды ошибок >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Waters 996 DAD - ищу схемы или коды ошибок
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

25.05.2012 // 1:21:32     
Коллеги, детектор не проходит внутренний тест - лампа поджигается, затвор щелкает, но после того, как все кончается, лампа "status" продолжает мигать. Примитивные вещи, описанные в руководстве проделал - лампа почти новая, энергии излучения достаточно. На платах не все индикаторы статуса светятся после окончания инициализации. Подозреваю, что по этому можно вычислить неполадки. Позвонить в Waters не предлагать, думаю, что один визит инженера будет мне стоить больше, чем детектор.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


25.05.2012 // 9:29:44     
Редактировано 2 раз(а)

Обычно помогает следующее:

1. Перезагрузить железо.

2. Как следует промыть ячейку (воздух).

3. Очистить ячейку от осадков и т.д. (если есть)

4. Очистить наружную поверхность стекла ячейки.

В Вашем случае я бы еще ФЭУ проверил, да и всю оптическую систему тоже.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


25.05.2012 // 12:00:56     
Вот железо и не перегружается. К компьютеру оно еще не подключено. Ячейку я совсем вытащил, чтобы увеличить сигнал. ФЭУ проверять бесполезно, его там нет, это диодная матрица. Лезть сразу в оптику я бы не стал - это закрытый моноблок. Проблема в том, что не проходит инициализация и внутренние тесты самого детектора.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


25.05.2012 // 13:08:22     
Редактировано 1 раз(а)

Перезагрузка - вкл/выкл.

Камеру (куда ячейка устанавливается) Вы, наверняка, закрываете. Ячейка отпадает.

В общем, тут остается либо сервис, либо ..., либо самому туда лезть и все проверять, вплоть до матрицы фотодиодов.

С лампой точно все в порядке?

Надо еще поискать мануал для инженеров и т.д., там может быть полезная инфа (контрольный точки и т.д.), только вот, где его взять - остается по инету пройтись.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


25.05.2012 // 14:19:09     
Вот именно это ( мануал для инженеров) я и ищу. Как Вы понимаете, такие вещи не лежат на каждом шагу и фирма их кому попало не выдает. На сервис у меня денег просто нет, зато есть хороший электронщик.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты