Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пишу диплом. Простое анкетирование. >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.05.2012 // 0:12:01     

student-pharm63 пишет:
Ну вот, так и думал.

Как?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
student-pharm63
Пользователь
Ранг: 8


12.05.2012 // 1:20:39     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

student-pharm63 пишет:
Ну вот, так и думал. Это исследование скорее социологическое, вы - фокус группа. Я изучаю субъективное мнение о бренде!
а при чем тут тогда "Я студент фармацевтического факультета, прошу небольшой помощи с дипломом."?

Дальнейшие ответы только после того как озвучите название ВУЗа/факультета, специальности (как в дипломе будет записано) и точной темы дипломной работы.


О как.
Самарский ГМУ
Фарм.факультет
провизор-аналитик (фармацевтическая химия и фармакогонозия)
"Современные методы контроля качества лекарственных средств, приборная база, анализ рынка"

Так вот, в третьей главе диплома будет пункт о субъективной оценке бренда. Дальше я думаю моя просьба понятна.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


12.05.2012 // 1:39:17     
Тогда остается только посочувствовать

убирайте из диплома эту "субьективную оценку бренда". Или пишите под этим названием пункта про коррупцию и тп Шучу конечно.

Хотя в принципе все грустно. Попытки маркетинговых исследований вместо аналитики.

Работа похоже сугубо теоретическая в виде литературного обзора. Так и сделайте ее красиво. Проанализируйте литературу. Составьте таблицу распределения методов по текущим фармакопеям (метод/количество статей и тп). Потом какие тенденции есть по публикациям в мировых журналах (заодно составите их список), систематизируйте по объектам анализа и методам (есс-но относительно фарманализа). Перейдите к стандартизации растительного сырья и промежуточных продуктов в фармакогнозии и химико-аналитическим методам контроля. Потом рассмотрите текущее состояние вопроса по оборудованию в отобранных методах анализа (текущие фирмы производители в РФ и мире, варианты комплектации и возможностей). Цены оставьте за кадром - это слишком сложно и долго. Если проработаете мировую литературу за последние 10-15 лет (более ранняя литература закроется фармакопеями различных стран) - получится приличная работа.

А вообще - должен быть научный руководитель. Неужели это он вам поставил такую задачу из такого названия?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


12.05.2012 // 1:53:23     
Редактировано 3 раз(а)

Если же от этого пункта не отвертеться, то необходимо составить актуальный список компаний (брендов), производящих оборудование для фарманализа (а это полработы выше), и выбрать группу опроса. Как я понимаю - это специалисты фарманализа от лаборантов до завлаба. И уже их опрашивать. Тогда это будет хоть какая-то информация.

И вообще сузить до специалистов занимающихся контролем качества готовых лекарственных форм. Без разработки, фармакокинетики и тп...

Примечание: Ваш список в первом сообщение - не актуален и заведомо ошибочен Как и выбор химиков-аналитиков в общем смысле как фокус группы.

Примечание 2: можно еще посоветовать таможенную базу проработать коль анализ рынка
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.05.2012 // 2:04:41     
И критерии
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000 Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000
multi EA® 5000 - мультиэлементный анализатор для проведения элементоорганического анализа (определение C, S, N, Cl) методом высокотемпературного разложения пробы с последующим измерением образующегося неорганического соединения (оксида, гидрида) физико-химическими методами.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
student-pharm63
Пользователь
Ранг: 8


12.05.2012 // 7:43:17     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Тогда остается только посочувствовать

убирайте из диплома эту "субьективную оценку бренда". Или пишите под этим названием пункта про коррупцию и тп Шучу конечно.

Хотя в принципе все грустно. Попытки маркетинговых исследований вместо аналитики.

Работа похоже сугубо теоретическая в виде литературного обзора....

А вообще - должен быть научный руководитель. Неужели это он вам поставил такую задачу из такого названия?


А вот куда денешься, если декан - экономист и все дипломные работы овмещённые? Химия-экономика (у меня), фармакогнозия - экономика, технология - экономика и т.д.

В общем, уехал на зачет по практике.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


12.05.2012 // 8:39:25     

student-pharm63 пишет:
Химия-экономика (у меня), фармакогнозия - экономика, технология - экономика и т.д.

И животноводство!.. Не удержалась.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.05.2012 // 9:07:37     
Да, как оказалось при ближайшем рассмотрении, это не глупый манагер, а студент, которому можно только посочувствовать...

У меня вообще впечатление, что у нас каждый второй спец - экономист. И занимаются они химией, физикой, образованием, фармакологией.... На собственно экономику их уже не остается (либо там они уже не тянут, пока еще не разобрался)

Добрый совет старт-топику - напишите любую хрень. Не факт, что в результате опроса получите что-то осмысленное. Кстати, пока желающих участвовать в опросе что-то не наблюдается... Напишите уверенно - будут ставить в пример будущим выпускникам. Оборудование все равно экономисты будут покупать, руководствуясь своими собственными интересами (в смысле, своими критериями)
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


12.05.2012 // 10:16:24     

Доктор пишет:
У меня вообще впечатление, что у нас каждый второй спец - экономист. И занимаются они химией, физикой, образованием, фармакологией.... На собственно экономику их уже не остается (либо там они уже не тянут, пока еще не разобрался)
Да-а...уж! И на фарме теперь занимаются анализом рынка, а не анализом фармпреператов.
Вспоминаю, как лет пять назад мой бывший начальник представлял меня своему высшему руководству: "Это мой аналитик, в смысле химик-аналитик".
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.05.2012 // 11:40:27     
Редактировано 3 раз(а)

student-pharm63 > "А вот куда денешься, если декан - экономист..."

М-да. Ну тогда - соболезнования.

Вот элементарная программа, которая будет выдавать пятизначные случайные числа требуемого вида группами по двадцать. В первом параметре командной строки следует передать наименование "бренда" (результаты воспроизводимы). Понятно, что её можно и улучшить, при желании.

int main(int argc, char *argv[])
{
int i,j,k=0, p[5];

if (argc<2) goto end; /* выход при запуске без параметра */
i=strlen(argv[1]);
if (i>128) i=128;
for (j=0; j<i; j++) k+=argv[1][j]; /* сумма кодов символов наименования */
srand(k); /* инициализация генератора СЧ */
for (j=0; j<5; j++) p[j]=random()%4; /* нижняя граница оценки каждого параметра */
for (i=0; i<20; i++) /* количество групп */
{ for (j=0; j<5; j++)
{ k=p[j]+random()%5; /* + случайная составляющая */
if (k<2) k=2; /* ограничение от 2 до 5 */
if (k>5) k=5;
printf ("%d",k); }
printf("\r\n"); }
end: return EXIT_SUCCESS;
}

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты