Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф Кристалл 5000.1 >>>

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


nurlin
Пользователь
Ранг: 29


08.05.2012 // 12:56:44     

Кип пишет:

nurlin пишет:

nipe пишет:
Свяжитесь с Перепелкиным с Хроматэка - он вам все конкретно объяснит, только более конкретно поставьте задачу. Делать на таком Кристалле плюс ко всему еще и сернистые - это по моему уже слишком!
Дайте электронную почту куда надо написать письмо если можно

өз электрондық почтанды, немесе телефон нөмiрдi, бiзге жазыңыз, біздер қасыдамыз, көмектесуге тырысамын


Салем рахмет Актобеденсинба nurlin23{coбaчkа}nur.kz 87751604624
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nurlin
Пользователь
Ранг: 29


08.05.2012 // 12:56:45     

Кип пишет:

nurlin пишет:

nipe пишет:
Свяжитесь с Перепелкиным с Хроматэка - он вам все конкретно объяснит, только более конкретно поставьте задачу. Делать на таком Кристалле плюс ко всему еще и сернистые - это по моему уже слишком!
Дайте электронную почту куда надо написать письмо если можно

өз электрондық почтанды, немесе телефон нөмiрдi, бiзге жазыңыз, біздер қасыдамыз, көмектесуге тырысамын


Салем рахмет Актобеденсинба nurlin23{coбaчkа}nur.kz 87751604624
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


09.05.2012 // 12:31:46     
С этого бы и начинали - сразу всем всё понятно стало.
nurlin
Пользователь
Ранг: 29


10.05.2012 // 8:21:19     

AlexUnder пишет:
Трансгулятор показывает, что автор из Казахстана, хочет анализировать нефть. Что не понятно?

С1-С6 в нефти может и получится.


Здравствуйте вот подумал и решил С1 - С6 в нефти сделать ГОСТ 13379 дайте мне методику и схему подключение
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


10.05.2012 // 8:39:00     

nurlin пишет:

AlexUnder пишет:
Трансгулятор показывает, что автор из Казахстана, хочет анализировать нефть. Что не понятно?

С1-С6 в нефти может и получится.

Здравствуйте вот подумал и решил С1 - С6 в нефти сделать ГОСТ 13379 дайте мне методику и схему подключение


Я так понимаю, что мне можно пока не вмешиваться и ждать письмо от Топана.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
nurlin
Пользователь
Ранг: 29


10.05.2012 // 9:41:08     

Перепелкин К пишет:

nurlin пишет:

AlexUnder пишет:
Трансгулятор показывает, что автор из Казахстана, хочет анализировать нефть. Что не понятно?

С1-С6 в нефти может и получится.

Здравствуйте вот подумал и решил С1 - С6 в нефти сделать ГОСТ 13379 дайте мне методику и схему подключение

Я так понимаю, что мне можно пока не вмешиваться и ждать письмо от Топана.


я вас не понял
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


10.05.2012 // 9:45:22     
..... дайте мне методику и схему подключение....

-----------------------------------------------------------------------------------
Как всё знакомо... узнаю менталитет...ни тебе "здравствуйте", ни тебе "пожалуйста". За такую борзость, я бы не только ничего не давал, но и консультации платными сделал.
nurlin
Пользователь
Ранг: 29


10.05.2012 // 9:52:34     

ion+ пишет:
..... дайте мне методику и схему подключение....

-----------------------------------------------------------------------------------
Как всё знакомо... узнаю менталитет...ни тебе "здравствуйте", ни тебе "пожалуйста". За такую борзость, я бы не только ничего не давал, но и консультации платными сделал.


СПС ИОН
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


12.05.2012 // 13:29:26     
Редактировано 2 раз(а)

От Топана что-то никаких известий. Nurlin, на вас кто-нибудь выходил? КИП же наверное не просто так брал у вас координаты.
Доработка хроматографа под анализ компонентного состава газа выйдет очень дорого, особенно с учетом реалий поставки за границу. Так что варианты доработки можно рассмотреть, но думаю, что они будут неприемлемы по цене. В вашем случае действительно можно делать ГОСТ 13379 С1-С6 в нефти. Возможно даже можно попробовать на вашей капиллярной колонке RT-200 разделить C1-C6, хотя она средней полярности, поделятся они на ней или нет... Если нет, то придется подбирать другую колонку - капиллярную или насадочную, как уж получится, возможно что-то у вас имеется в наличии. После каждого анализа придется прогревать колонку , чтобы выгнать компоненты тяжелее С6, соответственно температура испарителя должна быть по ГОСТу (вроде бы 70 град.С), чтобы много тяжелых в колонку не ушло.
Работать наверное лучше через Топан, вот их контакты с нашего сайта:
Республика Казахстан, Западно-Казахская область, г. Уральск, ул. Ружейникова, 11 Директор Харчев Владимир Георгиевич Телефон: (7112) 28-40-10, 28-14-15, (7112) 28-18-77
Факс: (7112) 28-18-77
E-mail: market{coбaчkа}topan.kz
URL сайта: www.topan.kz
nurlin
Пользователь
Ранг: 29


14.05.2012 // 7:02:07     

Перепелкин К пишет:
От Топана что-то никаких известий. Nurlin, на вас кто-нибудь выходил? КИП же наверное не просто так брал у вас координаты.
Доработка хроматографа под анализ компонентного состава газа выйдет очень дорого, особенно с учетом реалий поставки за границу. Так что варианты доработки можно рассмотреть, но думаю, что они будут неприемлемы по цене. В вашем случае действительно можно делать ГОСТ 13379 С1-С6 в нефти. Возможно даже можно попробовать на вашей капиллярной колонке RT-200 разделить C1-C6, хотя она средней полярности, поделятся они на ней или нет... Если нет, то придется подбирать другую колонку - капиллярную или насадочную, как уж получится, возможно что-то у вас имеется в наличии. После каждого анализа придется прогревать колонку , чтобы выгнать компоненты тяжелее С6, соответственно температура испарителя должна быть по ГОСТу (вроде бы 70 град.С), чтобы много тяжелых в колонку не ушло.
Работать наверное лучше через Топан, вот их контакты с нашего сайта:
Республика Казахстан, Западно-Казахская область, г. Уральск, ул. Ружейникова, 11 Директор Харчев Владимир Георгиевич Телефон: (7112) 28-40-10, 28-14-15, (7112) 28-18-77
Факс: (7112) 28-18-77
E-mail: market{coбaчkа}topan.kz
URL сайта: www.topan.kz


Спасибо вот я начал уже делать для Очищенного газа определения сероводорода и меркаптановый серы.

  Ответов в этой теме: 49
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты