Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Электрохимия >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Электрохимия
russlekelly
Пользователь
Ранг: 1

03.05.2012 // 20:28:03     
Помогите пожалуйста решить эти задачки:

1. Какие коррозионные процессы протекают в случае, если медное изделие, включающее в себя свинцовые прокладки, находится в сильно разбавленном растворе кислоты (рН<7)?

2. Какие процессы протекают при электрохимической коррозии посеребренного железного изделия в воде (рН»7) при нарушении покрытия?

3. Составить гальванический элемент, ЭДС которого в стандартных условиях равна 0.3 В. Определить, как изменится ЭДС, если концентрация ионов Men+ у катода уменьшиться до 0.1моль/л? (Объемы электролитов у анода и катода равны).

4. Составить гальванический элемент, состоящий из водородного и кобальтового электродов. Рассчитать ЭДС в стандартных условиях.

5. Через водный раствор фосфата натрия (Na3PO4) в течение 321.6 минут пропускали постоянный электрический ток силой 10 А. Электроды инертные. Определить какие вещества, и в каком количестве образовались на электродах?

6. При электролизе водного раствора хлорида никеля (NiCl2) с угольными электродами на аноде образовалось 11,2 л газообразного вещества. Определить, какой это газ, какое вещество и в каком количестве образовалось на катоде. Какое количество электричества (в числах Фарадея) было при этом израсходовано?

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты