Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Kак подключить Waters 996 DAD >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Kак подключить Waters 996 DAD
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

27.04.2012 // 22:37:12     
Коллеги, нашел это чудо, и очень хочется заставить его работать. Есть некая плата Waters под разъем ISA, но нет программы и не понятно, будет ли карта работать с этим детектором. Из описания тоже неясно, какая должна быть карта и версия millenium. Буду благодарен за советы и предложения. Особенно было бы ценно узнать точную конфигурацию - тип ОС-версия программы-тип платы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gesen
Пользователь
Ранг: 263


27.04.2012 // 23:04:55     
Работал я с этим прибором. У нас была программа Милениум 2010. Операционная система Виндовс 3.1. К этой программе была дискета, которая делала возможным использование этой программы с этим детектором. Чтобы использовать все возможности этого детектора нужна программа, дополнительная опция к программе и плата связи.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


27.04.2012 // 23:20:04     
Как-то странно, Win 3.1 и Миллениум 2010 - и еще хотелось бы знать, что за плата и где взять программу.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


27.04.2012 // 23:52:09     
Редактировано 1 раз(а)

Более поздние версии Миллениума, те что работают под Виндовс 95 и позже, тоже могут поддерживать этот прибор. Может быть даже, что Бриз или Эмпауэр могут поддерживать этот прибор. Это у Ватерс надо уточнить. Программы эти и опции для поддержки этого детектора у фирмы Ватерс можно взять. Думаю, что это очень дорого. Не удивлюсь, если это стоит тысяч 5 евро.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.04.2012 // 0:08:19     
Нет, взять у waters - не наш метод. Нет гарантии, что прибор работает. И денег таких у меня тоже нет. Зато есть матрицы Waters 994, 996, Gilson 160, Groton SoloNet, Agilent 1050 и ни одна нормально не работает. С этим надо что-то делать.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


28.04.2012 // 19:15:50     
Редактировано 2 раз(а)

996 будет работать со всем хром. софтом (последние версии) Waters (Empower, Masslynx, Millennium), соотв. к компу (IEEE 488/GPIB). Если покупать, то это, действительно, не менее 5кЕ(Empower, Masslynx). В данной ситуации катит Millennium, т.к. можно сэкономить на интерфейсе, плюс софт относительно дешевле.

Соотв.:

1. Проверить детектор (замена или встраивание в рабочую ВЭЖХ систему) на стороне, если все ОК, то:

2. Продать.

3. Найти/купить подходящий софт и пробовать подключить к компу с соотв. конфигурацией и т.д. Соотв. если не покупать, то только искать по закрамам родины.

4. В архив/музей, на запчасти и т.д.

ИМХО, проще пробовать все перечисленное железо пустить по п.2. Соотв. можно собрать денег на софт и т.д.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


28.04.2012 // 23:30:29     
Продать, к сожалению, практически невозможно, кроме того, мне нужна хотя бы одна рабочая матрица. Буду пробовать искать старый Millenium, карта, что у меня есть Waters bus LAC/E, но старая. Новая, с PCI разъемом даже на e-bay стоит целое состояние.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты