Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

безвредные стиральные порошки? >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: безвредные стиральные порошки?
pe4en4ik
Пользователь
Ранг: 1

06.04.2012 // 18:50:12     
Добрый день! Я совершенно не разбираюсь в химии и поэтому надеюсь, что мне помогут "просветиться" кас. состава стирального порошка. Озадачившись вопросом вредности и токсичности веществ (фосфаты, павы и т.д.), входящих во многие стиральные порошки, я нашла несколько производителей, которые по их словам производят более-менее безвредные моющие средства, не оказывающие сильного негативного воздействия на здоровье человека. Привожу ниже состав одного из таких порошков и прошу вас помочь разобраться, действительно ли вещества, пришедшие на замену токсичным, так уж безвредны для здоровья и стоит ли переплачивать за это в несколько раз. Спасибо всем откликнувшимся!

Состав: дисиликат натрия; цеолит, натрия C12-18 алкисульфат, карбонат натрия; гидрокарбонат натрия; сульфат натрия; цитрат натрия; этоксилированные метиловые эфиры жирных кислот рапсового масла (не ГМО); полиаспарагинат натрия; кокоат натрия; целюлозная камедь; сульфат магния.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


06.04.2012 // 19:26:58     
Редактировано 1 раз(а)

Это "Эковер" что ли?
А это не Вы, 1,5 года назад подобную тему на ChemPorte замутили? Может второй подход?
ttp://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?p=409684

ЗЫ. Особо порадовало "разводилово", что "не ГМО". Следующий шаг в рекламной кампании должен быть, что рапс выращен без применения химических удобрений на экологически чистом навозе.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


06.04.2012 // 23:25:19     

Шуша пишет:
Это "Эковер" что ли?
А это не Вы, 1,5 года назад подобную тему на ChemPorte замутили? Может второй подход?
ttp://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?p=409684

ЗЫ. Особо порадовало "разводилово", что "не ГМО". Следующий шаг в рекламной кампании должен быть, что рапс выращен без применения химических удобрений на экологически чистом навозе.

Кокоат натрия явно плохо попахивает, с порошком могут и замести
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


07.04.2012 // 6:58:37     

pe4en4ik пишет:
действительно ли вещества, пришедшие на замену токсичным, так уж безвредны для здоровья

Все, кто ели огурцы, умерли или скоро умрут.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


07.04.2012 // 7:01:00     
Износ ткани от такого порошка я прогнозирую бОльшим, чем от того, которым счас пользуюсь.
leshkin-yo
Пользователь
Ранг: 213


07.04.2012 // 20:43:39     
Фосфаты в наших порошках используют для умягчения воды, чтобы порошок лудше стирал. Если вы используете вместе с порошком "калгон" или его аналоги для удаления накипи в стиралке, смысл покупать порошок без них. Фосфаты могут вызвать аллергию т.к. плохо вымываются из одежды. В любом случае, если поставите дополнительное полоскание - хуже не будет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


07.04.2012 // 21:38:49     
думаю, что сабж- Амвей!!!
Babai
Пользователь
Ранг: 4


15.09.2015 // 21:28:47     
Всем добрый вечер!
Сейчас создаем детский экологически чистый стиральный порошок.
Сам, как отец, очень хочу, чтобы он действительно получился именно таким, а не аля Ушастый нянь. Пардоньте за конкретику.
Основная мысль создать линейку безопасных средств по уходу за ребенком: все начиная от зубной пасты и заканчивая стиральным порошком.
Нужен химик-спец в товарах бытовой химии и не только. Готов рассматривать любые варианты сотрудничества.
Прошу откликнуться: 8-918-554-66-38, 8 (863) 303-21-34, доб. 102, ilya{coбaчkа}malibri.ru

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты