Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Журнал аналитической химии" >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


05.04.2012 // 4:12:39     

Доктор пишет:
Последние несколько лет вы в ЖАХе точно ничего не публиковали А в остальном - все верно...
Откуда такие выводы, если не секрет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.04.2012 // 7:35:30     
Вывод верный?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


05.04.2012 // 12:59:03     

Доктор пишет:
Вывод верный?

Да, но я просматриваю заголовки и иногда абстракты. В принципе, журнал мне нравится и у меня нет впечатления что туда берут что попало. Да, не Nature, но (относительно) низкий импакт общая проблема любых журналов аналитической хими, так что отнесемся к этому спокойно: "все что нам назначено природой надо благодарно принимать"

Дисклаймер: я к этому журналу нежно отношусь - мои первые статьи там появились
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.04.2012 // 14:43:07     
2 Spectrometrist

Дело в том, что не так давно средний срок публикации статей в ЖАХе составлял 1,5 года. В этом году он еще вырос/вырастет (по уважительным причинам и только временно).
Поэтому, если работы ведутся по остромодному направлению и пара месяцев может решить, кто будет первым, ЖАХ вряд ли годится. Особенно, учитывая, что средний срок публикаций в международных журналах составляет пол-года.
Другое дело, если кто-то тянет свое направление, в котором у него конкурентов нет (по разным причинам, не будем вдаваться), либо в западных журналах он уже отметился
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


05.04.2012 // 19:11:00     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
Вывод верный?
Неа, неверный. Вообще непонятно, при чем тут мы со Спектрометристом оказались. (или мы ему- ТСу- пообещали от Вашего имени публикацию в ЖАХе за полгода-год? ). Нет, вроде.
Рецензент ответил спустя 8 месяцев, эт да. Ну потом еще промурыжат (одному Богу известно, сколько). А кто сейчас публикует быстрее? Только что ЖПХ или ХПС. Некоторые журналы тянут еще больше.

Ну а если аспирантам надо быстро, так на этот случай тоже имеются выходы. Можно приписку сделать, мол аспирантская работа. Или есть журналы которые за денежку небольшую быстро опубликуют и ВАК зачтет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V
Карманный тестер для измерения ОВП оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. ОВП: ± 1999 mV Точность: ± 1mV
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


11.04.2013 // 10:32:12     
Делюсь результатами: статью рецензент одобрил, большое ему спасибо! Рецензию прислали перед Новым годом. Доработанную статью отправил в январе. Однако редактор по оформлению пистонов навставлял. Попросил обратить внимание на опубликованные статьи (как образец). Поискал в гугле - elibrary - только платные. Может кто поможет и пришлет статью как образец на e-mail: poluboyarinovpavel{coбaчkа}mail.ru. Заранее спасибо!
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


11.04.2013 // 16:43:56     
Это что, ровно год прошел, верно?
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


11.04.2013 // 20:41:54     
Это точно - ровно год. Я как полагаю до сентября - октября она просто в редакции лежала.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


12.04.2013 // 11:59:26     
Читаю и диву даюсь. Посылать статью в журнал, который сам не читаешь..... (*удивленно чешу репу*)
Botrytis
Пользователь
Ранг: 183


12.04.2013 // 18:45:15     
А чего удивляться? Была найдена реакция, ранее не описанная, которая может быть использована в качественном анализе и ТСХ - грех не записать свое имя в анналы ордена химии. Лучше помочь с образцом статьи, можно не своей.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты