Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужны кое-какие вещества >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужны кое-какие вещества
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306

11.09.2005 // 2:29:28     
Ребята! В смысле, дамы и господа!

Очень нужны кое-какие вещества для исследования. Причем в таких небольших количествах и такого неидельного качества, что заказывать отдельно очень уж неохота - такая возня, сами понимаете...
Если что - буду очень признателен, но могу и сколько-то заплатить, не проблема.

Также интересуют идеи, где все это достать (в Москве) где проще и быстрее, между делом (только не в "практикуме химфака" )

Интересны такие группы соединений:

1. Пестициды и гербициды. Возможно, и препараты на их основе - важно точно знать что именно и приблизительно к каком количестве там содержится. Более интересны полярные и УФ-поглощающие соединения, чем неполярные и непоглощающие. Хотя вообще интересно все.

2. Фенолы. Опять же, лучше полярные. У меня есть только простенькие, типа фенола, хлорфенола, разных нитро, и все. Например, резорцина и ему подобных нет.

3. Гуминовые и фульвокислоты. Конечно, можно и торф экстрагировать, но, может, есть что-то готовое? Слышал, в садоводческих магазинах что-то такое продается, но так и не нашел...

Заранее благодарен.


  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты