Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

HILIC >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MeOH
Пользователь
Ранг: 487


22.03.2012 // 21:09:01     
у Waters есть неплохая книжка, но у меня она только в печатном варианте
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


22.03.2012 // 22:17:27     
Редактировано 2 раз(а)


Novice пишет Волгину): Ну, а писать всякую ерунду охота? Лучше вообще не отвечать чем писать что там у вас за болезнь. Да и то, еще не ясно что вы за хроматографист, возможно одно название
Sergа, Farma, MeOH - отвечать хаму охота?
albert
Пользователь
Ранг: 440


22.03.2012 // 23:54:23     
А вот я отвечу. Чичако, ты плохо начинаешь, и еще хужее кончишь, это я тебе точно говорю. И вообще, кто обидит Юру Волгина - мой враг.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


23.03.2012 // 5:24:09     

абр пишет:
твечать хаму охота?
Вообще-то, да. Некрасиво получается. Я думаю, у него это вышло по инерции и от незнания специфики форума.

Novice Хамить не стоит никому, вообще-то. А незнакомым- тем более. Вы в следующий раз хотя бы на подпись под ником смотрите. В отличие от разных компутерных форумов (где отирается разное пустопорожнее школоло), тут тусуются иногда очень знаменитые и серьезные челы, разработчики оборудования, руководители торговых фирм, и прочее, прочее. Как из России, так и из-за бугра.

Уникальный случай. Любой завялящий начинающий (или вчерашний) студень или работник (который иногда по-русски писать-то грамотно не умеет) может получить консультацию у очень известных спецов. В реальной жизни вы к некоторым из них ним даже близко не подойдете. Так шта...
Novice
Пользователь
Ранг: 71


23.03.2012 // 10:33:28     

абр пишет:

Novice пишет Волгину): Ну, а писать всякую ерунду охота? Лучше вообще не отвечать чем писать что там у вас за болезнь. Да и то, еще не ясно что вы за хроматографист, возможно одно название

Sergа, Farma, MeOH - отвечать хаму охота?

Я во первых никого обижать не хотел, да думаю и не обидел. Уникальность форума в том, что можно получить совет у спецов, так?
Но когда человек вместо совета пишет что ему просто не хочется отвечать, то возникает вопрос, зачем вообще он пишет, много свободного времени? Форум ведь для общения по теме. Да и называть хамом человека, которого в глаза не видел - это тоже хамство.
Тем не менее, хочу поблагодарить всех, кто отозвался с дельными комментами и желанием помочь. Пару книг уже скачал, сейчас прочитаю и сменю статус на pre-intermediat.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20 Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20
Современный дифференциальный сканирующий калориметр, разработанный для эффективного применения в условиях заводской лаборатории или в учебном процессе. Прибор прост в освоении, недорог и надежен. Установленная в Q20 ячейка исследовательской модели, обеспечивает высокое качество аналитических данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Novice
Пользователь
Ранг: 71


23.03.2012 // 10:38:05     

Serga пишет:

абр пишет:
твечать хаму охота?
Вообще-то, да. Некрасиво получается. Я думаю, у него это вышло по инерции и от незнания специфики форума.

Novice Хамить не стоит никому, вообще-то. А незнакомым- тем более. Вы в следующий раз хотя бы на подпись под ником смотрите. В отличие от разных компутерных форумов (где отирается разное пустопорожнее школоло), тут тусуются иногда очень знаменитые и серьезные челы, разработчики оборудования, руководители торговых фирм, и прочее, прочее. Как из России, так и из-за бугра.

Уникальный случай. Любой завялящий начинающий (или вчерашний) студень или работник (который иногда по-русски писать-то грамотно не умеет) может получить консультацию у очень известных спецов. В реальной жизни вы к некоторым из них ним даже близко не подойдете. Так шта...

Спасибо Серега, буду иметь в виду.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.03.2012 // 10:39:33     
Редактировано 2 раз(а)

Novice> Но когда человек вместо совета пишет что ему просто не хочется отвечать, то возникает вопрос, зачем вообще он пишет, много свободного времени? Форум ведь для общения по теме.

Форум - для всякого общения. И что можно обсуждать здесь, а что нельзя, решает модератор, а не посетители.
И вопрос, зачем вообще посетитель пишет, ставится тоже модератором.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.03.2012 // 10:45:52     
Редактировано 1 раз(а)


Novice пишет:
Спасибо Серега, буду иметь в виду.
Ну и молодец.

Присмотритесь к форуму.
Если умеете пользоваться искалкой, довольно быстро сможете составить себе впечатление, кто чем занимается и насколько он может быть Вам полезен или интересен.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


23.03.2012 // 11:39:36     
В последнее время изза нехватки времени даже не вчитываюсь особо во все посты. Вижу проблема у когото пытаюсь помочь. Так книга нужна??)
Novice
Пользователь
Ранг: 71


23.03.2012 // 11:58:52     

MeOH пишет:
В последнее время изза нехватки времени даже не вчитываюсь особо во все посты. Вижу проблема у когото пытаюсь помочь. Так книга нужна??)
Нужна!! Но если она в печатном варианте, то не представляю как ее взять.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты